Евгений Конюхов оставил свои ворота сухими в пятом матче подряд

20150412of

В матче 27 тура первенства Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на выезде в Астрахани сыграли вничью с местным «Волгарем» — 0:0.

«Волгарь» Астрахань — «Крылья Советов» Самара — 0:0
«Волгарь»:
Бучнев, Терехов, Жиров, Зураев, Иванов, Букия, Лукьяновс (Болов, 87), Кириленко (Байрамян, 76), Алейник (Газзаев, 83), Кренделев, Алхазов (Веркашанский, 68).
«Крылья Советов»: Конюхов, Ятченко, Бурлак, Цаллагов, Концедалов, Ткачук, Чочиев (Корниленко, 63), Померко, Горбатенко (Сердеров, 85), Драгун (Жозе, 83), Яхович.
Предупреждения: Терехов, 32. Жиров, 88.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Крыльев». Самый опасный момент самарцы создали на 19-й минуте. Алан Чочиев воспользовался грубейшей ошибкой голкипера, выбежал один на один, но забить не смог, перебросив и вратаря и ворота. На 38-й минуте у нашей команды мог отличиться Адис Яхович. Но и здесь гостей подвела точность. Мяч после удара головой прошел рядом со штангой.

Во второй половине команда Франка Веркаутерена имела два стопроцентных момента для взятия ворот. Вначале на 81 минуте в голкипера пробил Игорь Горбатенко, а спустя пару мгновений в стража ворот «Волгаря» зарядил Денис Ткачук. До конца поединка самарцы устроили настоящий штурм ворот хозяев, но забить так и не смогли.

В итоге ничья 0:0. Следующий матч «Крылья Советов» проведут на «Металлурге» 19 апреля против оренбургского «Газовика».

ФК «Крылья Советов»

Справедливая ничья.

В 27 туре «Волгарю» предстояло испытание одним из главных фаворитов сезона. В Астрахань приехали «Крылья Советов», которых в Каспийской столице не было без малого 25 лет. Изюминкой предстоящего матча было присутствие в командах двух игроков, попавших в расширенный список Фабио Капелло. Речь идет о защитнике «Волгаря» Александре Жирове и полузащитнике «Крыльев Советов» Денисе Ткачуке.

Команды очень осторожно начали игру. Заметно было что в первую очередь они настроены сохранить в неприкосновенности свои ворота.

В первую десятиминутку астраханцы на правах хозяев пытались играть первым номером, но выгоды им это не принесло. Назвать опасным удар Алейника на 4-й минуте никак уж нельзя. А на 7-й Лукьяновс выдал разрезную передачу в штрафную на Терехова, тот простреливал в центр, однако Концедалов опередил Алхазова.

Постепенно инициатива перешла к самарцам. За следующие 10 минут футболисты гостей трижды пробивали по воротам, но ударам не хватало точности.

И тут гостям на помощь пришли игроки обороны «Волгаря». Жиров неудачно отыграл назад. Яхович перехватил мяч и вышел один на один с Бучневым, но голкипер астраханцев перевел на угловой.

После этой волны активности игра определенно стихла. Лишь через 15 минут игроки «Крыльев» убежали в быструю атаку, но благодаря Иванову все закончилось лишь угловым.

После этого были еще удары Ткачука и Яховича которым серьезно не хватило точности.

А вот хозяева могли забить «в раздевалку». После прострела с правого фланга Букия бил в одно касание с линии вратарской, но Конюхов среагировал и отразил удар.

Второй тайм начался в неспешном темпе. Лишь на 57 минуте состоялся первый серьезный момент, когда Ткачук слева прострелил во вратарскую где Горбатенко бил в упор, но Бучнев спас «Волгарь».

После этого игра вновь успокоилась. Заметно было, что команды в первую очередь думают о защите собственных ворот. НА 81-й минуте «Крылья» упустили реальный шанс открыть счет. Горбатенко обыграл двоих защитников, ворвался в штрафную и пробил с 12 метров. Бучнев парировал, но прямо на Ткачука, однако и со второй попыткой голкипер хозяев справился. Еще через две минуты гости опасно разыграли угловой,однако после удара головой Померко мяч с линии вынес защитник «Волгаря».

Это и стало последним опасным моментом в игре. Итогом матча стала боевая и вполне справедливая ничья.