Михаил Рытов сыграл за «Балтику» все девяносто минут.

«Химик» Дзержинск — «Балтика» Калининград — 2:0 (2:0)
Чуваев, Бабенков, Джикия (Кузьмичев, 61), Зинович, Нестеренко, Федотов, Шилов, Квасов (Великаев, 63), Карасев (Столбовой, 80), Чернов, Касьян (Ильин, 85).
«Балтика»: Шелия, Овсиенко, Запрудских, Васильев, Рытов, Безлихотнов (Субботин, 78), Ваганов, Плопа (Зюзинс, 43), Шуленин, Базанов (Скавыш, 8), Алексеев (Нуров, 62).
Голы: Бабенков, 22 (1:0), Зинович, 39 (2:0).
Предупреждения: Джикия 28, Шуленин 30, Шилов 88.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), Р. Абусуев (Санкт-Петербург), А. Журба (Барнаул).
28 тур. Дзержинск. Стадион «Химик». 800 зрителей.

В Дзержинск наша команда отправилась без Сергея Цуканова, один из лидеров команды остался залечивать повреждение, полученное в матче со «СКА-Энергией». Уже в самом дебюте встречи с «Химиком» получил травму Алексей Базанов и был вынужден покинуть поле. Потеря ведущих футболистов сказалась на рисунке игры балтийцев. Хозяева, словно воодушевленные этим событием, помчались вперед. В первом тайме «Химик» сумел выжать максимум из нескольких своих атак, причем оба мяча были забиты после розыгрыша стандартных положений. Одним из авторов голов стал Дмитрий Зинович, еще в этом сезоне выступавший за «Балтику». Во втором тайме команда Сергея Юрана пошла вперед большими силами, хозяева, в свою очередь, пытались опасно контратаковать. В нескольких эпизодах Гиорги Шелия не позволил соперникам увеличить счет.

Теперь «Балтике» предстоит еще один матч из разряда «шестиочковых», 25 апреля в Калининград приедет очередной наш сосед по турнирной таблице — Саратовский «Сокол». Игра начнется в 17-00. Интрига в зоне вылета из ФНЛ возросла в несколько раз, так что приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!

ФК «Балтика»

Продолжая борьбу за сохранение прописки в ФНЛ, сегодня нашей команде было необходимо брать три очка в матче против команды Сергея Юрана. Матч начался несколько скомкано, команды долго не могли найти путей к воротам соперника. Первыми с этой проблемой, к счастью, разобрались наши футболисты. К 15-й минуте подопечным Галеева удалось организовать массированную атаку, в которой минимум трижды создавалась опасность у ворот «Балтики». Опасно били по воротам Шилов, Джикия, как всегда был активен Касьян. Большой объём черновой работы выполнили игроки центральной линии, активно играя как в обороне, так и при атаках. Большое количество атак стало причиной большого количества стандартов у ворот балтийцев, что, в итоге, и сыграло определяющую роль. 23-я минута. Подача углового с правого фланга и Бабенков открывает счёт в матче. Проходит ещё 15 минут, угловой уже с левого фланга. Касьян на ближней штанге головой переправляет мяч ближе к центру и Зинович увеличивает преимущество «Химика».

Второй тайм проходил в похожей манере, разве что ближе к концу тайма гости стали нас поджимать, стараясь увезти из Дзержинска хотя бы очко. Но сегодня уверенно играл Олег Чуваев, который забирал или отбивал всё, что летело в створ ворот. В атаке «Химик» предпочитал действовать на контратаках. Проведённые тренерским штабом замены добавили напора и ярости в атаке. Очень активен был Ильин, который боролся даже за, как казалось, безнадёжные мячи. В целом, контролируя ход игры, футболисты «Химика» довели его до закономерной победы.