Виталий Аралин отметился голом и голевой передачей в дебютном матче за «Волгу»

аралин волга носта  18 апреля 2015

Крупной победой порадовала своих поклонников «Волга». Наша команда начала новый футбольный год, как и весь текущий сезон (в начале продолжающегося первенства «жёлтые» добились такого же успеха над тольяттинской «Ладой»).

«Волга» Ульяновск – «Носта» Новотроицк — 3:0 (1:0)
«Волга»:
Красильников, Захаров, Вагапов, Мухаметдинов, Баулин (Верушкин 89), Н. Хабибуллин (Маврин 86), Панев, Абрамов (Осадчук 77), Аралин (Дм. Рахманов 84), Сафин, Кузнецов (Бугаенко 46).
«Носта»: Козлов, Садыков, Сорокин (Гордеев 41), Орлов, Резников, Евграфов, Ефимов (Ф. Хабибуллин 59), Самойлов, Салихов (Подружко 59), Елисеев, Карпухин (Халиуллов 79).
Голы: Мухаметдинов 44 (1:0), Аралин 51 (2:0), Сафин 71 (3:0).
Предупреждения: Абрамов 75 – Гордеев 68, Карпухин 72.
Судьи: А. Шишкин (Ижевск), Д. Данченко (Уфа), К. Засульский (Пермь).
Инспектор: С. М. Гусев (Тобольск).
18 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 2500 зрителей.

ФК «Волга» Ульяновск

В матче 19-ого тура возобновившегося Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «Носта» на выезде встречалась с ульяновской «Волгой». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Матч начался напряженно, обе команды слаженно и уверенно действовали в обороне, не давая разгуляться нападению соперника. Но постепенно инициативу в игре захватили хозяева поля, которые больше контролировали мяч и чаще стали атаковать. В свою очередь, подопечные Дмитрия Емельянова старались играть в свой футбол, проводя быстрые контратаки. Но все усилия обеих команд открыть счет в мачте сводились на нет. Лишь под занавес первого тайма, на 44 минуте, защитник «Волги» Ильнур Мухаметдинов смог поразить ворота «Носты» — 1:0.

Во втором тайме «Носта», стараясь отыграться, пошла в атаку всеми силами. Но ульяновцам удалось не только сдержать натиск нашей команды, но и на 51-ой минуте удвоить свое преимущество. Гол забил Виталий Аралин — 2:0.

После второго забитого мяча, чтобы освежить игру в атаке, Дмитрий Емельянов сделал сразу две замены, выпустив на поле свежих игроков — Дмитрия Подружко и Фидана Хабибуллина. Именно Фидан Хабибуллин имел возможность отквитать один мяч, но, замыкая подачу с фланга, попал во вратаря. Отличиться в игре мог и Виктор Карпухин, пытаясь замкнуть подачу с фланга, ему немного не хватило точности. Всё же фортуна была на стороне хозяев поля, и в одной из атак дальним ударом окончательный счет в этой встрече установил Марат Сафин — 3:0.

ФК «Носта» Новотроицк

18 апреля ульяновская футбольная команда в матче первенства России среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») взяла верх над новотроицкой «Ностой». Поединок, прошедший на заволжском стадионе «Старт» завершился крупной победой волжан – 3:0.

Для обеих команд это был первый матч в первенстве страны после осенне-зимней паузы. Во время полугодового перерыва в турнире «Волга» взяла курс на возвращение в состав своих воспитанников. Контракты с клубом подписали пять воспитанников местного футбола: Денис и Дмитрий Рахмановы, Сергей Панчин, Александр Маврин и Максим Архипов. Кроме того, вернулся в команду опытный защитник Ильнур Мухаметдинов, который провёл в составе «Волги» более 120 матчей и завоевал с ней «серебро» и «бронзу» первенства страны. Также пополнили нашу команду Дмитрий Баулин и Виталий Аралин, перебравшиеся в Ульяновск из Нижегородской области.

Четверо новобранцев приняли участие в поединке против «Носты»: Баулин и Мухаметдинов появились на поле с первых минут, Маврин и Дмитрий Рахманов вышли на замены во втором тайме. Отчетный поединок подопечные главного тренера Сергея Седышева провели в таком составе: вратарь – Красильников; защитники — Захаров, Вагапов, Мухаметдинов и Баулин (на 89-й минуте его заменил Верушкин); полузащитники — Хабибуллин (на 86-й минуте его заменил Маврин), Панев, Абрамов (на 77-й минуте его заменил Осадчук) и Аралин (на 84-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов); нападающие – Сафин и Кузнецов (на 46-й минуте его заменил Бугаенко).

В стартовые полчаса футболисты обеих команд действовали неторопливо, с оглядкой на свои ворота. Поэтому у вратарей работы было немного. Затем волжане активизировались в атаке, но до голевых моментов дело по-прежнему не доходило. И тут, за минуту до перерыва, ульяновцы нежданно-негаданно, открыли счет: затяжную наступательную комбинацию хозяев поля завершил результативным ударом Ильнур Мухаметдинов, удачно замкнувший фланговый прострел – 1:0.

Во втором тайме волжане стали атаковать еще больше, и результат не заставил себя долго ждать. Вскоре после перерыва преимущество ульяновской команды удвоил Виталий Аралин, отправивший мяч в «девятку метров с 28. Голевые моменты у ворот «Носты» стали возникать один за другим: Марат Сафин угодил мячом в штангу, Игорь Бугаенко не смог переиграть вратаря новотроицкой команды в ближнем бою… И все же третий мяч влетел в ворота команды из Оренбуржья. Это капитан «Волги» Марат Сафин решился на прицельный удар из-за пределов штрафной и не прогадал – 3:0.