Тверская «Волга» сыграл вничью с раменским «Сатурном»

дмитрий столяров

В матче 23-го тура «Волга» на стадионе «Химик» принимала раменский «Сатурн». Счет в упорном поединке так и не был открыт. Таким образом, волжане заработали первое турнирное очко этой весны.

«Волга» Тверь – «Сатурн» Раменское — 0:0
«Волга»:
Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Агрба, Настусенко, Дрягин (Виноградов, 89), Соловьев (Мамулашвили, 46), Лушников, Столяров (Рощин, 53), Коровушкин (Сероштан, 78).
«Сатурн»: Лунев, Корнилов, Луканченков, Кудинов (Магомедов, 66), Мавлетдинов, Султанов, Савичев (Иванников, 67), Халиуллин, Лапин, Медведев, Казанков (Крючков, 60).
Предупреждения: Халиуллин, 75 (неспортивное поведение), Настусенко, 82 (неспортивное поведение).
Судья: Н. Волошин (Смоленск).
24 апреля 2015. Тверь, стадион «Химик». 500 зрителей.

Хозяева поля могли выйти вперед уже на 3-й минуте. Сергей Коровушкин получил мяч в штрафной раменских гостей и, оказавшись лицом к лицу с Луневым, выполнял свой фирменный переброс через вратаря, но на этот раз финт не прошел. Чуть позже тот же Лунев спас «Сатурн» от неминуемого, парировав мощный удар Сергея Дрягина из убойной позиции. В первом тайме «Волга» выглядела предпочтительнее идущего в лидерах «Сатурна». Впрочем, это не означает, что игра шла исключительно на половине поля гостей. Медведев с партнерами создавали моменты у ворот Смирнова, однако защита волжан не позволяла себе грубых ошибок.

После перерыва подопечные Сергея Павлова заметно прибавили, и в дебюте второго тайма в штрафной «Волги» стало жарко. Теперь уже хозяева уповали на контратаки, хорошую возможность забить после подачи углового упустил вышедший на замену Артем Рощин. В свою очередь Алексей Медведев простил «Волгу», не сумев протолкнуть мяч в сетку после отскока от штанги. Концовка матча получилась обоюдоострой, атака на атаку. Но нули на табло «Химика» продержались до финального свистка арбитра.

Еще один любопытный статистический факт. До отчетной встречи «Волга» не играла в ничью 18 матчей подряд…

ФК «Волга» Тверь

В матче 23-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» в Твери сыграл вничью с местной «Волгой» — 0:0.

По сравнению с победным матчем против «Соляриса» в составе чёрно-синих произошло четыре изменения. Место в воротах Сергей Павлов доверил Лунёву, на левом фланге обороны появился Корнилов, а в полузащите — Мавлетдинов и восстановившийся после травмы Султанов. В дебюте соперники обменялись ударами в исполнении Коровушкина и Халиуллина. В обоих случаях мяч проходил выше ворот. А потом Лунёву пришлось отразить плотный удар с правого фланга. До перерыва случились еще два запоминающихся эпизода, каждый из которых увенчался ударами с дальней дистанции. Как игроку «Волги», так и Халиуллину немного не хватило точности и удачи. Возможно, по голу в первые 45 минут команды забить могли, но в целом ничейный результат выглядел закономерным.

Второй тайм «Сатурн» начал намного активнее и в течение полутора минут мог отличиться дважды. Сначала сместившийся в центр Султанов закручивал мяч в дальний угол, однако Смирнову удалось парировать удар в отчаянном броске. А затем Медведев едва не замкнул подачу Корнилова. В середине второй половины матча мяч каким-то чудом миновал ворота «Волги». В целом же защищалась тверская команда организованно, но в компенсированное время «Сатурн» всё же мог вырвать победу. Увы, последний удар в массированной атаке приняли на себя игроки обороны.