Ковалев, Климаков, Юрков и Шеляков сыграли за «Волгу-Олимпиец»

13

В рамках подготовки к матчу 30 тура первенства ФНЛ по футболу нижегородская «Волга» провела товарищеский матч на стадионе «Локомотив» с пешеланским «Шахтером». Причем в первом тайме на поле вышел состав «волжан», близкий к основному, а после перерыва состоялся дебют «Волги-Олимпийца».

«Волга» («Волга-Олимпиец») — «Шахтёр» (Пешелань) — 1:1 (1:0)
«Волга» (1 тайм):
Комаров, И. Джалилов, Николаев, Чурин, Жестоков, Прошин, Костюков, Петров, Кухарчук, Саркисов, Козлов.
«Волга-Олимпиец» (2 тайм): Ревякин, Юрков, Маслов, К. Маляров (Евтеев, 58), Исаев, Вершинин, Уридия, Шеляков, Ковалев (Шишкарев, 76), Журавлев, Климаков.
«Шахтер»: Кирбятьев, Е. Родин, К. Кудряшов (Ремизов, 46), Забелин, Ил. Семин, Заболотный (М. Игнатьев, 72), С. Родионов, Нибусин, Загоненко (В. Федотов, 46), Сорочкин, Гуров (Ил. Егоров, 46).
Голы: 1:0 — Костюков (29), 1:1 — Сорочкин (52).
Предупреждены: Прошин (20), Исаев (71) — нет.
Судьи: А. Шелепенкин, А. Селиванов, Д. Хорошев (все — Нижний Новгород).
30 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив».

Первая половина встречи прошла с преимуществом хозяев поля. Отличные возможности открыть счет упустили Саркисов и Козлов, а вот Костюков на 29 минуте завершил быструю атаку нижегородцев точным ударом в касание.

После перерыва на поле вышла недавно воссозданная команда «Волга-Олимпиец», и пошла веселая, обоюдоострая игра. Пешеланцы в дебюте второго тайма сравняли счет. Причем отличился у гостей Михаил Сорочкин, игравший в свое время за молодежку бело-синих.

В дальнейшем Сорочкин имел еще пару хороших моментов, но не реализовал их, а у «волжан» мог не раз отличиться Мераби Уридия, однако переиграть Кирбятьева форварду хозяев не удалось.

Фотографии

ФК «Волга» Нижний Новгород