Евгений Конюхов установил клубный рекорд в День Рождения «Крыльев Советов», не пропустив в восьмом матче подряд

20150671

В матче 30 тура первенства Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 10182 зрителя, с минимальным счетом переиграли красноярский «Енисей» — 1:0.

Единственный мяч в поединке был забит на последней минуте первого тайма. Сильным ударом со штрафного мяч в дальний угол ворот «Енисея» отправил Георгий Габулов.

Наша команда одержала третью победу подряд и пятую подряд дома. Примечательно, что четыре из них самарцы выиграли с минимальным счетом.

Следующую встречу в чемпионате ФНЛ команда Франка Веркаутерена проведет в воскресенье, 10 мая. В 9:00 по самарскому времени «Крылья» на выезде в Южно-Сахалинске сыграют с «Сахалином».

ФК «Крылья Советов»

В день игры с «Енисее» самарским «Крыльям Советов» исполнилось 73 года. Обилием голов порадовать болельщиков именинники не смогли, но три очка в копилку положили, добыв традиционную для себя минимальную победу.

Тактики на матч наставники избрали разные. Франк Веркотерен для усиления атаки в пару к Яховичу отрядил Корниленко. Это было сделано больше для того, чтобы «Крылья» показали в свой день рождения зрелищный футбол и, наконец, добились более уверенной победы, чем со счётом 1:0. Рулевой красноярской команды Алексей Ивахов выбрал супер оборонительную тактику, включавшую пять защитников и три опорника. Такой «автобусный» подход можно оправдать соперником и гостевым фактором матча. Но оставлять на лавке грозную силу в лице Гультяева и Харитонова как минимум странно, учитывая, что они на двоих забили 9 голов команды (7 из которых со стандартов).

Весь матч прошел под тотальным преимуществом «Крыльев Советов». Самарцы много атаковали, долго владели мячом, но в итоге сумели забить традиционно только один мяч. Под занавес первого тайма штрафной реализовал Георгий Габулов, с острого угла закрутивший мяч мимо защитников и вратаря. Безусловно, нельзя не отметить мастерства полузащитника самарцев, также как и нельзя отрицать факта ошибки и несогласованности Качана и Плотникова, которые должны были выносить, либо фиксировать несложный мяч.

Красноярцы наконец-то начинают налаживать свою игру в защите, которая в этой игре допустила всего лишь одну роковую ошибку. По-прежнему в катастрофическом состоянии находится атака «Енисея», которой в последние матчи просто-напросто не видно. Все основные форварды на протяжении вылетели с тяжелыми травмами, а сейчас, восстановившись, далеки от лучших кондиций. Так и сегодня Лескано и Галыш были незаметны и бесполезны. Что касается хозяев, то «Крылья», в общем-то, как и всю весну, играли прагматично, не реализовали уйму моментов, но победы добились. Пробоин на общем фоне игроки не допускали, но все преимущество воплотить не смогли. Чего стоят многочисленные удары Яховича и Корниленко из выгодных позиций «в молоко».

Не испытав серьезных проблем, «Крыльям Советов» добиваются пятой домашней победы кряду и сравниваются по очкам с «Анжи». А «Енисей» продолжает доигрывать сезон, имея комфортный задел перед зоной вылета.

Onedivision.ru