«Биолог-Новокубанск» одержал победу в Назрани

«Биолог-Новокубанск» – «Ангушт» Назрань — 2:1 (0:1)
«Биолог»:
Андрей Данилов – Олег Шмойлов, Антон Никифоров, Денис Гудаев, Владислав Быков – Данила Корольков, Иван Шамарин, Павел Кондрахин (Александр Бураков 35), Валентин Гапонов (Александр Борисов 68) – Дмитрий Губочкин, Артем Ноздрунов (Егор Гаврилов 61, Богдан Лавренов 90).
«Ангушт»: Андрей Мишкевич – Магомед Балаев (Абдул-Хамид Ахильгов 61), Сергей Шудров, Астемир Соблиров, Илез Газдиев – Ибрагим Албогачиев (Радик Сабанов 71), Егор Левин, Константин Михайлов, Валерий Шумский – Зелимхан Ахкильгов, Руслан Зязиков.
Голы: Руслан Зязиков, 6 (0:1), Дмитрий Губочкин, 51 (1:1), Дмитрий Губочкин, 82, с пенальти (2:1).
Предупреждения: Иван Шамарин (54), Владислав Быков (54), Егор Гаврилов (90) — Илез Газдиев (54), Руслан Зязиков (54), Ибрагим Албогачиев (69).
Удаление: Владислав Быков (62, 2ЖК).

Игра для назрановцев началась очень бодро. Уже на восьмой минуте «Ангушту» удалось открыть счет в матче, этот забитый мяч команде Александра Лаптева предвещал хорошее начало, гол был забит с передачи Константина Михайлова, удачно открывшись на левом фланге, Руслан Зязиков принял мяч и вошел в штрафную площадь хозяев и ударом в дальний угол открыл счет 0:1. Во второй половине матча, на 50 минуте «Ангушт» привозит мяч в свои ворота, нерасторопная передача нашего защитника своему голкиперу, делает подарок Дмитрию Губочкину, нападающий хозяев перехватил эту передачу и ударом в угол отправил снаряд в ворота «Ангушта», мяч попал в штангу и отрикошетил от Сергея Шудрова в сетку 1:1. Спустя десять минут футболист ФК «Биолог» получает удаление, это давало «Ангушту» серьезное преимущество, которым нужно было пользоваться, но уже под занавес матча хозяева подали мяч с правого края в район одиннадцати метровой отметки, наш полузащитник неудачно скинул мяч назад, в завязавшейся борьбе, футболист «Ангушта» сбивает Олега Шмойлова, судьей тут же был назначен одиннадцати метровый удар, реализовать стандарт подошел Дмитрий Губочкин, и ударом в угол ворот оформляет дубль и победу для своей команды 2:1.

ФК «Ангушт» Назрань

В заключительном туре первого круга «Биолог» дома принимал назранский «Ангушт». Хозяева как и гости, уже потеряли призрачные шансы попасть в призовую тройку и решали свои локальные задачи. Лучшим достижением «Биолога» в южной зоне было 10-е место в сезоне 2012-2013 г. Этот результат хозяева хотели улучшить. Для этого «Биологу» необходимо выигрывать в предстоящем матче и стараться во втором круге набирать нужные очки для попадания в первую десятку.

Всю ночь и практически весь день шел продолжительный дождь. Футбольное поле было мокрым и скользким, но водная стихия не стала преградой для начала матча. За 5 минут до матча состоялся дебют группы поддержки ФК «Биолог», исполнивших зажигательный и искрометный танец, который не оставил равнодушных немногочисленных местных болельщиков команды.

Начало встречи для хозяев было обескураживающим. Уже на 6 минуте гости повели в матче. В образцовой контратаке хавбек гостей Михайлов отдал роскошный пас на левый фланг капитану «Ангушта». Удар Зязикова в дальний нижний правый угол стал не берущимся для вратаря новокубанцев Данилова. Гости вышли вперед 1:0. Весь первый тайм «Ангушт» контролировал ход встречи. На 38 минуте счет матча должен был удваиваться. На левом фланге из убойной позиции пробивал Ахкильгов, но пущенный «снаряд» точно попал в руки голкипера хозяев, который не стушевался и отбил мяч, повторный удар у 15 номера «Ангушта» не получился и стал легкой добычей Данилова. В первом тайме «Биолог» практически ничего не создал у ворот «Ангушта». Самый опасный момент был у нападающего новокубанцев Ноздрунова. Прорываясь в штрафную площадь гостей и в борьбе с защитником он нанес удар по воротам. Мяч, пущенный форвардом не получился сильным и прикатился киперу «Ангушта» в руки.

Через 6 минут после начала второго тайма «Биолог» неожиданно отыгрался. В своей половине поля гости совершили грубую ошибку, которой воспользовался 10 номер Дмитрий Губочкин. Он перехватил пас защитника гостей в штрафной площади и без промедления не сильным ударом послал «пятнистого» точно в ближний угол ворот «Ангушта». На 55 минуте произошла потасовка, в которой участвовали все футболисты обеих команд, кроме вратаря «Ангушта» Мишкевича. Главный судья зачинщикам стычки показал 4 «горчичника» и страсти немного улеглись. На 62 минуте «Биолог» остался в меньшинстве. В центре поля, грубо сзади в подкате сыграл Быков, который въехал в игрока гостей. Арбитр без промедлений показал нарушителю вторую желтую карточку в матче. Казалось теперь, что «Ангушт» не упустит шанс и без проблем одержит победу. «Биолог» оставшись в меньшинстве сплотился, показал бойцовские качества и сыграл последние 28 минут второго тайма лучше, чем при равных составах. «Ангушт» оказавшись в большинстве не смог практически ничего создать у ворот новокубанцев. У гостей как будто что-то сломалось в игре. Назранцы перешли на навалы вперед, но «королями воздуха» становились центральные защитники «Биолога», которые были непроходимой стеной на пути к воротам Данилова. Хозяева, играя в меньшинстве стали не только отбиваться, но проводили образцовые контратаки. В одной из которых на 81 минуте в штрафной сбили подключившегося Шлойлова. Судья немного промедлив все-таки указал на «точку». Исполнять 11-метровый удар вызвался Губочкин. Прекрасно исполненный пенальти в правый верхний гол 10 номера хозяев, стал недосягаемым для вратаря «Ангушта». За 8 минут до окончания второго тайма «Биолог» впервые повел в матче 2-1. В оставшееся время новокубанцы так и не позволили футболистам «Ангушта» создать что-нибудь стоящее у своих ворот. Одержав волевую победу, новокубанцы сумели показать настоящий бойцовский характер. Тем самым наглядно продемонстрировав, что сплотившись и играя в меньшинстве, можно одерживать победы даже при неудачном первом тайме.