Ульяновская «Волга» и «Лада» сыграли сверхрезультативную ничью, Смирнов забил гол, Аралин сделал голевую передачу

8

Настоящая «голеада» и еще с десяток нереализованных моментов – именно так завершили «регулярное» первенство ульяновцы и тольяттинцы. Визави подарили болельщикам торжество атакующего футбола, завершившееся красивой ничьей — 3:3.

«Лада-Тольятти» — «Волга» Ульяновск — 3:3 (1:1)
«Лада-Тольятти»:
Волков, Монов, Гринько, Смирнов (Сергеев, 62), Лобков, Курбанадамов, Петрик (Ларионов, 64), Герюгов, Аксьоненко (Кошелев, 66), Павлов (Токарев, 87), Вахтеев
«Волга» Ульяновск: Багаутдинов, Захаров, Вагапов, Мухаметдинов (Хайрулов, 46), Баулин, Маврин (Хабибуллин, 59), Панев, Абрамов (Аралин, 71), Рахманов Дм., Сафин (Осадчук, 77), Бугаенко (Кузнецов, 83)
Голы: Вахтеев, 34 (1:0) – с пенальти, Сафин, 41 (1:1), Сафин, 54 (1:2) – с пенальти, Смирнов, 56 (2:2), Вахтеев 69 (3:2), Вагапов, 82 (3:3).
Предупреждения: Мухаметдинов (22, срыв атаки), Маврин (33, срыв атаки), Монов (35, срыв атаки), Гринько (39, срыв атаки), Смирнов (54, срыв атаки), Вагапов (59, грубая игра), Вахтеев (59, неспортивное поведение)
Судья: Автухович (Челябинск)
6 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей.

Как и ожидалось, в этом матче на поле вспыхнули нешуточные спортивные страсти. Несмотря на то что тренерский штаб «Волги» дал поиграть нескольким резервистам, игра получилось равной. В первые десять минут матча инициатива находилась в ногах футболистов «Лады». После чего освоившаяся «Волга» стала чаще предпринимать подходы к воротам Сергея Волкова. Тут-то и случился первый опасный момент: в попытке создать искусственный офсайд защитная линия тольяттинцев не доглядела за тремя игроками гостей, которые беспрепятственно вывалились на одного голкипера. Ильдар Вагапов не поделился передачей со своими партнерами и решил пробить сам, но сделал это «по воробьям».

Ульяновцы сполна не воспользовались своим шансом, зато спустя восемь минут своим грамотно распорядились автозаводцы. Азнаур Герюгов был снесен в штрафной Багаутдинова. Арбитр без колебаний указал на точку. К мячу подошел Сергей Вахтеев и пробил в угол. Вратарь «Волги» угадал направление удара и даже дотянулся до мяча, но не смог помешать тому очутиться в воротах. После пропущенного мяча гости активизировались и возымели свое. Штрафной, назначенный в двух метрах от линии штрафной, мастерски реализовал Марат Сафин.

После перерыва соперники продолжили голевую перестрелку. На 54-ой минуте теперь уже «Волга» исполняла пенальти: по мнению Алексея Автуховича Александр Смирнов не по правилам обошелся с лидером волжан Маратом Сафиным. Сам пострадавший развел вратаря и мяч по разным углам ворот, тем самым оформив дубль, и вывел свою команду вперед. Ответ хозяев долго себя ждать не заставил. Уже спустя две минуты «виновник» прошлого эпизода восстановил равенство в счете. А за 20 минут до конца матча гости во второй раз оказались в роли догоняющих: Сергей Вахтеев забил свой второй мяч в этой встрече и седьмой в текущем Первенстве, что позволило ему выйти на пятое место в списке бомбардиров зоны «Урал-Поволжье».

Однако удержать победу тольяттинцам не удалось. В последней десятиминутке ульяновцы ушли от поражения усилиями Вагапова. Итоговая ничья опустила ФК «Лада-Тольятти» на одну строчку ниже в турнирной таблице Первенства. Следующий матч наша команда проведет 18 мая на стадионе «Торпедо» против новотроицкой «Носты». Домашняя встреча начнется в 18:00.