Евгений Попов: «Рассчитываем, что будем сражаться в каждом матче»

Евгений Михайлович Попов

Главный тренер ВПП Евгений Михайлович Попов рассказал о подготовке к первому матчу чемпионата области с борским «Спартаком», который состоится 9 мая на стадионе «Металлург» и начнется в 17:00.

— Расскажите о подготовке к сезону команды ВПП.

— ВПП начала подготовку в конце февраля — начале марта. Мы думали, что будем играть в первой лиге областного чемпионата, но нас, можно сказать, по спортивному принципу затащили в высшую. Многие футболисты на всех занятиях не присутствовали, поскольку они работают по двенадцать часов. Ребята старались хорошо подготовиться. Как будет все выглядеть – посмотрим в период чемпионата.

Для меня ничего особенного от старта в высшей лиге нет, хоть последние два года мы там не выступали. Сравнивать, как мы будем выступать и как мы играли в первой лиге, трудновато. Первые матчи все покажут.

— На что рассчитывать болельщикам?

— Мы рассчитываем, что будем сражаться в каждом матче, а какой будет результат — посмотрим на практике.

— Ваш бывший помощник Виктор Валерьевич Тихонов — главный тренер «Сарова». Настраиваетесь по-особенному на этот матч?

— Нет. Особенного настроя нет, матч рядовой с одной стороны, а с другой — серьезный в том плане, что в прошлом году они были третьими.

— Перед сезоном ВПП пополнила большая группа игроков «Металлурга-Д», а также вратарь основной команды Александр Давыдов. Кто из них будет играть в стартовом составе?

— Кто из них будет лучше готов и здоров к конкретной игре, тот будет играть в стартовом составе. Я бы не сказал, что много игроков из дубля – четыре игрока всего. Костяк остается тот же, каким мы играли последние два сезона.

— Матч против борского «Спартака» назначен на памятную дату — 9 мая. Чего ждать от него болельщикам?

— Будем стараться обыграть Бор, это очень серьезный соперник. Мы приложим все силы, чтобы выиграть этот матч.

— Вчера пришла информация о снятии «Нижнего Новгорода». Как к этому относитесь?

— Нехорошо отношусь. Было одиннадцать команд, а сейчас становится десять. Сегодня (7 мая – прим.) решают и спрашивают меня: «Как вы смотрите на игру в три круга?». Не очень хорошо отношусь к тому, что не ведется работа по повышению количества команд. С каждым годом их всё меньше и меньше. От этого страдает уровень чемпионата области.

Продолжение следует…

P.S. Планируется видеотрансляция матча ВПП Выкса — «Спартак» Бор. Она будет доступна на нашем сайте в разделе «Трансляции».