Подольский «Витязь» обыграл последнюю команду чемпионата

1430435295_2015_04_30_vityaz-orel_2-1_204208_simg_0153

В матче 25 тура Первенства России в Туле «Витязь» со счетом 2:1 обыграл местный «Арсенал-2». Оба мяча в составе нашей команды забили центральные защитники.

«Арсенал-2» Тула – «Витязь» Подольск — 1:2 (0:2)
«Арсенал-2»:
Левашов, Сорокин (Стукалов, 46), Медведев, Мазов, Никитинский, Жаринов (Губжев, 46), Орлов (Макорин, 90), Котенко, Сергеев (Степанов, 76), Бакланов (Гордиенко, 82), Тимохин.
«Витязь»: Исупов, Воронин (Кабаев, 71), Мирзоев (Убайдулаев, 69), Кирсанов, Енин, Новиков, Кулешов, Шония (Голуб, 69), Киреев, Храпов, Кулишев (Сикоев, 89).
Голы: Храпов, 28 (0:1); Новиков, 37 (0:2); Губжев, 86 (1:2).
Предупреждение: Кирсанов.
6 мая. Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 100 зрителей.

Несмотря на то, что «Арсенал-2» с отрывом занимает в турнирной таблице последнее место, весенние матчи показали, что эта команда способна дать бой любому сопернику, будь то идущее практически по соседству «Чертаново», или лидирующий «Факел». Так что расслабляться нашей команде ни в коем случае было нельзя.

Матчу предшествовала минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. А стартовый свисток по техническим причинам прозвучал с опозданием. Матч не изобиловал опасными моментами. Территориальным преимуществом владел «Витязь», наша команда старалась комбинировать в атаке, но как это часто бывало раньше, воплотить преимущество в результат долгое время не получалось. На помощь пришли стандартные положения. В середине первого тайма после подачи углового точный удар головой нанес Алексей Храпов. Наш капитан забивает во втором матче подряд! Через 9 минут преимущество «Витязя» укрепил его партнер по центру обороны Антон Новиков, также после подачи углового, но удачно сыграв на добивании. Были у «Витязя» и еще потенциально опасные моменты, но реализовать их не удалось. Хозяева запомнились двумя опасными штрафными, но мяч попадал в стенку.

После перерыва «Арсенал-2» пытался переломить ход матча, но наша команда уверенно защищалась и уверенно вела матч к победе. Но в конце матча хозяевам удалось сократить отставание, отличился Марат Губжев. Тем не менее, «Витязь» довел дело до победы и поднялся в таблице на одну строчку вверх. Теперь наша команда идет в турнирной таблице на седьмом месте, имея в своем активе 37 очков. В следующем туре «Витязь» примет в Подольске пензенский «Зенит», который имеет на очко меньше и располагается в таблице строчкой ниже. Матч состоится на стадионе «Труд» во вторник 12 мая, начало в 19:00.