Александр Бухаров помог КАМАЗу обыграть «Зенит-Ижевск»

kamaz-zenit_izhevsk_22tur_pfl2015_3

В заключительном матче первого этапа соревнований «КАМАЗ» на «домашнем» стадионе в Нижнекамске переиграл своего ближайшего преследователя «Зенит-Ижевск» с минимальным счётом 1:0.

«КАМАЗ» Набережные Челны — «Зенит-Ижевск» — 1:0 (0:0).
«КАМАЗ»:
Павлов, Клонцак, Ганиев, Рыжков, Шляков, Хрипков (Шайдуллин, 90+), Акбашев, Волосян, Маскаев (Кузьмичёв, 90+), Пименов (Сафронов, 79), Бухаров (Вдовиченко, 82).
«Зенит-Ижевск»:
Медведев, Потапов, Тимофеев, Пасько, Цыганцов, Абызов (Дорошенко, 67), Кирносов (Голубев Д., 64), Поляков, Малаховский, Егоров (Борисов С., 83), Тюпиков (Борисов В., 64).
Гол: Акбашев, 61 (с пенальти).
Главный судья: Александр Борисов (Самара).
Помощники судьи: Андрей Кривозубов (Самара), Ян Марушко (Самара).
Инспектор: Сергей Михайлович Гусев (Тобольск).
Предупреждения: Клонцак, 31, Маскаев, 53 — Кирносов, 59 (все – грубая игра).
Первенство России по футболу 2014/15, Второй дивизион, «Урал-Поволжье», 22 тур.
06 мая 2015 г., 14:00 (мск), г. Нижнекамск, стадион «Нефтехимик», 300 зрителей.

Лидеры зоны «Урал-Поволжье» в очной встрече постарались минимизировать возможные риски, действуя предельно внимательно и острожно. По ходу первого тайма игра протекала преимущественно между штрафными площадками, и за всю 45-минутку коллективы обменялись лишь одним-двумя опасными ударами. После перерыва соперники заметно прибавили в активности. И на 60-ой минуте был забит гол, ставший решающим: за нарушение правил в штрафной площадке в ворота Никиты Медведева был назначен пенальти, который номинальные хозяева поля хладнокровно реализовали. Вплоть до финального свистка «Зенит-Ижевск» пытался переломить ход встречи, но чёткие и порой жёсткие действия игроков «КАМАЗа» не позволили нашему коллективу разжиться хотя бы одним очком в этом противостоянии.