ВПП стартует матчем против борского «Спартака»

Евгений Михайлович Попов

Сегодня в 17:00 стартует очередной чемпионат Нижегородской области. Выксунская команда ВПП после небольшого перерыва вновь примет участие в соревнованиях команд Высшей лиги. Дебютный матч «заводчане» проведут на стадионе «Металлург» против борского «Спартака».

Накануне старта журналисты еженедельника «Футбол-Хоккей-НН» провели опрос представителей всех команд с целью получить ответы на самые актуальные вопросы. Представляем вашему вниманию блиц-интервью главного тренера выксунцев Евгения Михайловича Попова:

— Как оцениваете период предзсезонной подготовки, все ли из задуманного удалось сделать?

— Я не очень доволен подготовкой. Можно сказать, процесс был неполноценным. Очень мало контрольных матчей сыграли-выезжать куда-то не было возможности, а к нам, в Выксу, что-то никто особо не стремился приехать в футбол поиграть. Плюс ко всему, не было постоянного состава, который возможно было бы наигрывать-из-за занятости на основной работе многие футболисты вынуждены были пропускать тренировки.

— Какие изменения произошли в составе в межсезонье?

— Не будет в команде, по сравнению с прошлым сезоном, Дмитрия Корнишина и Кирилла Балихина. О планах Дмитрия я не знаю, а Кирилл, кажется, собрался играть за «Дружбу» по второй лиге.

Пополнили ряды ВПП футболисты, которые в прошлом году играли за дубль «Металлурга»-Владимир Фимин, Александр Залётин, Денис Исаев и Антон Мишин. Что касается двух последних, то они, по самой последней информации, скорее всего окажутся в структуре «Волги». Видимо, в июне их туда заберут, до этого же времени ребята, надеюсь поиграют за нашу команду. Еще одно пополнение-опытнейший вратарь Александр Давыдов, который не один год защищал цвета «Металлурга».

— Какие цели и задачи ставите перед своей командой на чемпионат?

— Давно мы в Высшей лиге не играли… Все-таки уровень Первой лиги значительно ниже, поэтому трудно пока говорить о том, как будем смотреться на фоне более опытных команд. Постараемся выступить как можно лучше. Посмотрим, как пойдут дела в первых играх чемпионата, а там, возможно, задачу скорректируем.

-Ваш прогноз: кого прочите в чемпионы и призеры чемпионата?

— Я, к сожалению, не видел в деле во время предсезонки команды, занимающие лидирующие позиции в областном футболе. Судя по отзывам коллег, в числе фаворитов должны быть «Шахтер», «Химик-Тосол-Синтез» и богородский «Спартак».

Заявка ВПП на сезон

Вратари: Максим Баринов (1986 г.р.), Дмитрий Тюрин (1984 г.р.), Александр Давыдов (1977 г.р.), Семен Шаронов (1997 г.р.).
Защитники: Денис Исаев (1997 г.р.), Сергей Мишин (1975 г.р.), Антон Мишин (1997 г.р.), Алексей Трусилин (1975 г.р.), Александр Тещин (1991 г.р.), Владимир Фимин (1993 г.р.), Илья Репин (1986 г.р.), Кирилл Чураев (1987 г.р.).
Полузащитники: Роман Валис (1983 г.р.), Роман Великанов (1989 г.р.), Александр Залетин (1987 г.р.), Виктор Коноплев (1986 г.р.), Александр Куташов (1992 г.р.), Николай Сарычев (1990 г.р.), Николай Яшин (1989 г.р.).
Нападающие: Константин Зайцев (1979 г.р.), Алексей Косоногов (1982 г.р.), Алексей Тарасов (1992 г.р.), Иван Тарасов (1995 г.р.), Андрей Шалунов (1986 г.р.).
Главный тренер: Евгений Михайлович Попов.
Тренер: Алексей Викторович Абрамов.

Помимо ВПП бывшие футболисты «Металлурга» заявлены также за богородский «Спартак» (Сергей Макаров и Алексей Ковалёв) и пешеланский «Шахтер» (Алексей Нибусин, Вячеслав Ремизов, Илья Семин, Павел Загоненко, Владимир Федотов и Кирилл Кудряшов).

Газета «Футбол-Хоккей Нижний Новгород»