Сергей Зайцев принял участие в победе над «Орлом»

1

В 25–ом туре Первенства страны, ФК «Рязань» одержал уверенную победу в Орле. Со счетом 2:0 обыгран одноименный клуб. Оба мяча рязанцы забили в первом тайме.

«Орел» – «Рязань» — 0:2 (0:2)
ФК «Орел»:
Колесников (Клюкин, 20 ), Полосин, Яшин, Гущин, Васюков (Чунихин, 63), Польшин (Юдкин, 70), Ушаков, Вознесенский (Серегин, 66), Дмитриев (Шабунов, 90+), Мирошкин, Сиваев.
ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Фомин, Танделов (Зубков, 84), Гамзатов (Елисеев, 86), Данилин, Гонежуков, Шахназаров (Сапожков, 60), Жданкин (Зайцев, 81), Авакян (Грушин, 73), Ширяев.
Голы: Жданкин, 37, Данилин, 42.
Нереализованный пенальти: Жданкин, 50.
Предупреждения: Полосин, 13, Клюкин, 49 — Ширяев, 26, Жданкин, 78.
Судьи: Липовой (Тула), Богданов (Верея), Еремин (Москва).
Орел, стадион «Центральный», запасное поле. 1000 зрителей.

На правах хозяев, орловские футболисты активнее начали встречу, со стартовым свистом они принялись взламывать оборонительные редуты нашей команды, и до поры до времени у них это неплохо получалось. На 10 –ой минуте «Орел» мог открыть счет: рязанцы пропустили острую контратаку и экс – рязанец Артем Сиваев вышел один на один с Виталиев Яковлев. Наш голкипер был надежен. Постепенно подопечные Гарника Аваляна перехватили инициативу и все чаще стали появляться во владениях противника, нагнетая обстановку у ворот. Артур Шахназаров прошел по правому флангу, сделал острую передачу, на которую откликнулся Саргис Авакян, но после его мощного удара мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. На 37 — ой минуте рязанцы своего добились. Эльбрус Танделов подавал со стандарта, первым к мячу успел Никита Жданкин – 1:0. А затем после подачи того же Танделова, Вячеслав Данилин головой переправил мяч в сетку ворот соперника – 2:0. После перерыва «Орел» пытался отыграться, да и рязанцы жаждали забить еще. На 50 – ой Жданкин вышел на рандеву с вратарем соперников, остановить лучшего бомбардира нашей команды орловские футболисты смогли лишь фолом. Арбитр назначил пенальти. На «точку» вышел сам Жданкин, но, увы, был не точен. До конца матча момент отличиться был у Олега Елисеева, на хорошие позиции выходили Азамат Гонежуков и Сергей Зайцев, но счет так и не изменился. Впрочем, и двух, забитых в первом тайме мячей, хватило для победы.

В турнирной копилке ФК «Рязань» сейчас 60 очков, у лидирующего «Факела» — 65. От идущего третьим ФК «Тамбов», рязанцы оторвались на 8 баллов.
Очередной матч в Первенстве страны футболисты «Рязани» проведут 12 мая, в гости к нашей команде приедет аутсайдер розыгрыша, тульский «Арсенал-2». Матч начнется в 18.30.