Александр Зайцев: «Выксунским командам «Кожаный мяч» дается трудно»

металлург2000

Представляем вашему вниманию результаты детско-юношеских команд «Металлурга» и ДООЦ. ДООЦ-2000 Выкса выиграл «Кожаный мяч», ДООЦ-2002 завоевал серебряные медали.

18 июня. «Металлург-1998» Выкса — «ДЮСШ-1-Торпедо» — 5:0 (2:0)
Голы:
Сухарев, Кошелев, автогол, Ручнов, Солдатов.

Самая старшая команда ДЮСШ без проблем справилась с гостями из Павлово. Уже к двенадцатой минуте счет был доведен до комфортного – 2:0. Дмитрий Сухарев отличился после подачи углового, а Ефим Кошелев – дальним ударом. После перерыва защитник гостей срезал мяч в свои ворота. Никита Ручнов был первым на добивании, а подвел итог встречи Дмитрий Солдатов в самой концовке.

11 июня. «Дельта» Вад — «Металлург-1999» Выкса – 1:2 (1:2)
Голы:
Горшков, Сарычев.

Первый матч выксунская команда провела на выезде в Ваде. Встреча прошла в равной борьбе, но своими шансами лучше распорядились выксунцы. Сначала Захар Горшков замкнул прострел, а в концовке первого тайма Никита Сарычев был первым на добивании. Во втором тайме чет не изменился.

19 июня. ДЮСШ-НН-2000 — «Металлург-2000» Выкса – 1:1 (0:0)
Голы:
Кулешов.

В первом тайме шла равная борьба, но небольшим игровым преимуществом владели хозяева. После перерыва характер встречи не изменился, но выксунцам удалась разящая контратака. Александр Кулешов протолкнул мяч в ворота. Нижегородцы взвинтили темп, но до поры до времени счет оставался прежним, хорошо играл вратарь. Однако в самой концовке хозяева ударом из-за штрафной счет сравняли.

25 июня. «Металлург-2000» Выкса — «Спартак» Богородск – 2:1 (1:0)
Голы:
Голосов – 2.

Матч прошел с небольшим преимуществом выксунцев. Все решили удачные действия Владислава Голосова. Сначала он мастерски реализовал выходом один на один, а затем замкнул подачу с правого фланга.

26 июня. «Металлург-2000» Выкса — ДЮЦ «Саров» — 2:0 (0:0)
Голы:
Егиазарян, Голосов.

В первом тайме шла равная борьба, особых моментов команды не создали. Казалось, так и будет катиться к нулевой ничьей, но свое слово сказал Хуан Егиазарян. Он обыграл нескольких соперников и мощно пробил в ближний угол из-за пределов штрафной. Через несколько минут он сыграл в стенку с Владиславвом Голосовым, который четко реализовал выход один на один.

Турнир «Кожаный мяч»

1/2 финала

22 июня. ДООЦ Выкса – Бор – 2:1
Голы:
Крылов, Голосов.

В полуфинальном матче выксунцы в упорной борьбе сломили сопротивление Бора. Илья Крылов ударом со штрафного застал врасплох вратаря. Победный гол на счету Владислава Голосова, который вышел один на один после разрезного паса Степана Лысова по центру, и забил.

Финал

23 июня. ДООЦ Выкса – Володарский район – 7:0
Голы:
Голосов -3, Егиазарян, Модин, Аксенов, Лысов.

В финале выксунцы не испытали особых проблем. Уже на первых минутах Хуан Егиазарян заработал пенальти и сам же его реализовал. Второй гол забил Владислав Голосов, который вышел по флангу и точно пробил. Вскоре Даниил Модин точно пробил из-за штрафной. Следующий гол Голосов забил после выхода один на один. Отметился результативным действием и Александр Аксенов. Первый удар заблокировали защитники, но повторным ударом он отправил мяч в сетку. Прострел Лысова замкнул Голосов, который оформил в этой встречи хет-трик. Неприятную травму в одном из эпизодов получил Егор Ермаков, поэтому игру команда заканчивала без тренера, который отправился с игроком в больницу. Довершил разгром соперника Степан Лысов.

«Металлург-2002-2003» не испытал особых проблем в первых матчах стартовавшего чемпионата области. Лишь в гостевом матче в Нижнем Новгороде местная команда не оставила нашим молодым футболистам шансов, забив три безответных мяча.

19 июня. ДЮСШ-НН-02 — «Металлург-2002-2003» Выкса – 3:0

25 июня. «Металлург-2002-2003» Выкса — «Спартак» Богородск – 11:0.
Голы:
Майоров – 4, Елынин – 4, Чуркин, Алексеев, Гришин.

26 июня. «Металлург-2002-2003» Выкса — «Саров» — 2:1
Голы:
Елынин – 2.

Гостевая команда начала матч активнее и на первых минутах открыла счет после прострела с левого фланга. Вскоре арбитр назначил в ворота «Сарова» пенальти, который реализовал Владислав Елынин. Во втором тайме Денис Майоров заработал второй пенальти, но Елынин угодил в штангу. Однако вскоре он реабилитировался и после паса из глубины забил победный гол.

Голы:
Гришин – 5, Авдеков – 3, Майоров – 2, Аксенов — 2, Мишуков – 2, Комаров, Алексеев, Кленов, Елынин, Винокуров.

Голы:
Майоров – 3, Гришин, Аксенов, Таратынов.

Полуфинальный матч сложился для выксунцев исключительно удачно. Уже на второй минуте отличился Егор Гришин. Затем пушечный выстрел нанес Роман Аксенов. Сократил отрыв в счете игрок московского ЦСКА Андрей Савинов. Восстановил статус-кво Денис Майоров поразил чужие ворота. После перерыва Денис Майоров забил дважды после выходов один на один, как и его коллега по амплуа Андрей Савинов (выход один на один и удар в дальний угол), оформившие по хет-трику. Также у нас отличился Даниил Таратынов после подачи углового.

Финал

22 июня. Павлово – ДООЦ Выкса – 1:0

Встреча началась с большого преимущества выксунцев, но Майоров дважды не использовал выгодные моменты. Игроки Павлово распорядились своими немногочисленными шансами грамотнее и забили единственный во встрече мяч.

Александр Зайцев, тренер «Металлурга-2002-2003» и ДООЦ-2002:

— Мы не испытали никаких сложностей во время проведения зональных соревнований. В решающей игре обыграли команду Павлово – самого сильного из всех соперников со счетом 2:0 и вышли вместе с ними в следующую стадию. Ваду мы забили 19 голов, а в четвертьфинале обыграли Арзамас со счетом 5:0 и вышли в финальную часть, которая проходила на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе. Туда съехались победители всех зон нижегородской области: Выкса, Павлово, Кстово и Саров.

Нашим соперником в полуфинале была команда Кстово. Очень хорошая команда, у них Андрей Савинов играет за ЦСКА. Игра на удивление сложилось легко, я произвел ряд замен, хотел, чтобы все мальчишки здесь поиграли. На финальной игре присутствовали футболисты нижегородской «Волги». У выксунских ребят было три стопроцентных момента – Майоров два просто железных не забил. Игра выровнялась – жарко, искусственное поле. В одном из моментов, не предвещавших гола, мальчишка обыграл нашего в штрафной и забил. Павлово ушло в оборону, мы не смогли ее преодолеть.

Выксунским командам «Кожаный мяч» дается трудно. В этом году команда Евгения Михайловича Попова ДООЦ-2000 заняла первое место и поедет на зональные соревнования в Пензу.

На турнире не определяли лучших игроков по амплуа, а определяли одного лучшего игрока. Им признали выксунца Никиту Купцова. Он, кстати, на прошлом розыгрыше тоже был признан лучшим. Все игроки выглядели неплохо, но претензии есть ко всем, они могут играть лучше. Неплохо провел первую игру Владислав Елынин – в нескольких моментах он выручил, Денис Майоров, который забил три мяча, были моменты и в финальный игре, но он не сумел их реализовать. Все старались в меру сил, своего умения. Второе место тоже неплохо, но оно не дает право участвовать в дальнейших соревнованиях.

Открытое первенство по футболу среди детских команд 2006-2007 годов рождения.

12 июня. ДООЦ-2007 Выкса – Дружба – 4:1