«Рязань» не смогла дожать «Чертаново»

IMG_9816

ФК «Рязань», принимая на своем поле «Чертаново», не сумел реализовать ряд выгодных моментов и довольствовался лишь ничьей 0:0. Капризы цифр: набранное очко позволило «горожанам» догнать идущий вторым «Зенит», но при этом его не хватило, чтобы… остаться на третьем!

ФК «Рязань» — «Чертаново» Москва – 0:0
«Рязань»:
Яковлев, Елисеев, Грушин, Шахназаров (Зайцев, 46), Халиуллин, Гамзатов, Танделов, Журавлев (Нехов, 66), Мировнов, Фомин, Сиваев.
«Чертаново»: Конаков, Котов, Солдатенков, Бартасевич, Паршиков, Тюменцев, Рудковский, Ежов (Хабаров, 75), Косянчук (Мельник, 25), Селюков, Канищев (Жижин, 89).
Предупреждения: Гамзатов, 24 – срыв атаки; Рудковский, 46 – грубая игра.
Судьи: Кудряшов, Ярушкин (оба – Вологда), Мезенцев (Воронеж).
25 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Тренерскому штабу рязанцев пришлось немало поломать голову при выборе состава на игру – по разным причинам отсутствовали Василий Панев, Юрий Кулешов, Саргис Авакян, Александр Антипенко. Но выиграть помешали, по большому счету, не кадровые сложности, а отсутствие изобретательности у хозяев при завершении атак. Когда раздался финальный свисток матча, сразу вспомнился бородатый анекдот-напоминание футболистам: «Для того, чтобы забить мяч, нужно: а) попасть в ворота; б) промахнуться мимо вратаря». Футболистам «Рязани», судя по всему, необходимо напоминать его перед каждой игрой. Хозяева в воскресный вечер имели достаточно голевых моментов, но соединить воедино два нехитрых вышеозначенных совета у них так и не получалось: «горожане» либо били либо мимо цели, либо точно в руки голкиперу «Чертаново». В первом тайме обязан был забивать, пока, увы, не стал очередным пациентом лазарета «горожан», Артур Шахназаров. Но сначала, замыкая навес Георгия Журавлева, пробил головой точно по центру, а затем из пределов штрафной выше. Не попал в створ ворот и Рустем Халиуллин, откликнувшийся на хорошую передачу Эльбруса Танделова со штрафного.

После перерыва ФК «Рязань» продолжал контролировать ход матча. Чем ближе был финальный свисток, тем очевиднее становилось превосходство хозяев и чаще возникали опасные моменты. Подопечные Гарника Аваляна неплохо комбинировали, но завершающего удара так и не хватило – ни Эльбрусу Танделову, ни Сергею Зайцеву, ни Артему Сиваеву, ни Махануру Гамзатову. В качестве позитива отметим, что рязанцы практически ничего не дали сделать у своих ворот атакующей линии «Чертаново», которое, между прочим, с 20-ю забитыми мячами, является одной из лучших в «Центре» — перед 15-м туром на один точный удар больше москвичей нанесли лишь футболисты «Тамбова».

Михаил БУРЕНКОВ, тренер «Чертаново»:

— Трудная для нас получилась игра, особенно после перерыва. ФК «Рязань» — опытная команда, владела преимуществом. Но самоотверженная игра моих подопечных помогла выстоять, добиться ничьей, что для выездного матча считаю приемлемым результатом. Наверное, сегодня не показали ту результативную игру, к которой стремиться наша команда, что объясняется отсутствием в составе двух ведущих форвардов, вместо которых играли совсем молодые ребята 1998 года рождения.

Гарнир АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:

— Я всегда говорил, что «Чертаново» хорошая, молодая, обученная команда. Играть с ней нелегко, но всегда интересно. Тем не менее, сегодня потеряли два очка – моменты для того, чтобы забить у нас были. Где-то подвело исполнительское мастерство, где-то сбивались на сумбур – игр до финиша осеннего отрезка остается совсем немного, настроя уже не хватает. Плюс, у нас не играло половина команды: тем ребята, что вышли вместо травмированных и дисквалифицированных, конечно, старались, мы на них рассчитываем, но им нужно время, чтобы выйти на требуемый уровень.

ФК «Рязань»