Александр Давыдов удачно выступил на соревнованиях по настольному теннису

теннис 2015 год ВМЗ-Синтез

«ВМЗ-Синтез» в сезоне 2014-2015 годов завоевала золотые медали в клубном чемпионате России по настольному теннису среди команд высшей лиги «D». Победа позволила начать следующий турнир в высшей лиге «C».

Первый тур проходил в Казани в ноябре. В составе Александра Давыдова, Глеба Карпова, Василия Прохорова, Дмитрия Давыдова и Матвея Панафутина наша команда в упорной борьбе с соперниками из Москвы, Краснодара, Рязани, Казани и Богатых Сабов закрепилась на третьем месте в общем зачете.

Второй тур прошел в уже знакомой Казани с 11 по 15 декабря. Команда отправилась на матчи в составе Александра Давыдова, Илья Митрофанова, Глеба Карпова и Дмитрия Давыдова. Тренер – Владимир Иванович Давыдов. В этом туре «ВМЗ-Синтез» встретилась со второй группой лиги «C». Наша команда уверенно одержала пять побед, проиграв только лидеру второй группы — команде из Соснового Бора со сетом 2:4.

После двух туров команда «ВМЗ-Синтез» в общей турнирной таблице занимает пятое место. Напомним, что третий тур клубного чемпионата России пройдет в Выксе в конце февраля.

Отлично складываются дела у выксунцев и в областном чемпионате, проходившем 20 декабря в Кстово. В состав выксунской команды вошли: Александр Давыдов, Василий Прохоров, Глеб Карпов, Денис Маник, Дмитрий Давыдов, Анна Хилова, Евгения Полозова, Анастасия Манукян, Алина Захарова и Алина Куликова. Мужская команда заняла первое место, а женская — третье. В личном зачете Александр Давыдов и Глеб Карпов встретились в матче за третье место. Победу одержал Александр Давыдов со счетом 3:2.