Михаил Рытов готовится к сезону

Совсем недавно воспитанник нашей команды Михаил Рытов дал интересное интервью нашему сайту. Мы расскажем о матчах футболиста с иностранными командами.

«Текстильщик» Иваново — «Амкар» Пермь — 0:3 (0:1)
«Текстильщик» (1 тайм):
Романов, Чибиров, Фомин, Костин, Шилов, Демин, Зимарёв, Сергеев, Щаницин, Орлов, Алексеев.
«Текстильщик» (2 тайм): Смирнов, Бажутов, Дудиков, Путилин, Рытов, Миронов, Диков, Сагиров, Рыжаков, Попов, Белевитин.
Голы: Бодул, 40, с пенальти (0:1), Прокофьев, 71 (0:2), Гасилин, 90 (0:3).
28 февраля 2017 года. Белек.

В начале поединка «амкаровцы» дважды были близки к тому, чтобы открыть счет, но «Текстильщик» выручал Андрей Романов. На 40-й минуте мяч в штрафной ивановцев попал в руку Денису Фомину и оказавшийся в непростой ситуации арбитр встречи решил указать на точку. С пенальти австрийский нападающий соперников Дарко Бодул переиграл Романова. Через несколько минут «Текстильщик» мог сравнять счет, когда Сергей Орлов неплохо пробил по воротам в дальний угол, однако голкипер «Амкара» Дмитрий Хомич спас свою команду.

Во второй половине встречи подопечным Вадима Евсеева удалось выровнять игру. Однако в середине тайма пермяки после ошибки обороны «красно-черных» удвоили свое преимущество — отличился вышедший на замену форвард Станислав Прокофьев. Несмотря на пропущенный мяч, «Текстильщик» продолжил играть в свой футбол и чуть было не вернул интригу в игру. На 84-й минуте после подачи углового подключившийся вперед Евгений Дудиков зряче пробил головой и только штанга спасла «Амкар» от гола. В концовке матча пермский коллектив провел быструю атаку, которую завершил точным ударом в дальнюю девятку новобранец «амкаровцев» Алексей Гасилин.

«Текстильщик» Иваново — «Аланьяспор-М» Турция — 7:0 (4:0)
«Текстильщик»:
Романов (Смирнов, 46) (Шуранов, 75), Чибиров (Бажутов, 60), Костин (Путилин, 60), Фомин (Дудиков, 60), Шилов (Рытов, 60), Демин, Зимарев (Диков, 60), Сергеев (Миронов, 46), Щаницин (Рыжаков, 60), Сагиров (Попов, 60), Алексеев (Белевитин, 60).
Голы: Алексеев, 7 (1:0), Алексеев, 12 (2:0), Алексеев, 16 (3:0), Сергеев 23 (4:0), Щаницын, 47 (5:0), Белевитин, 80 (6:0), Попов, 85 (7:0).
9 марта 2017 года. Белек.

Уже в самом начале игры ивановцы захватили инициативу в игре. Довольно быстро они закрепили свое преимущество тремя мячами. Все они были на счету форварда команды Александра Алексеева. В середине первого тайма четвертый гол записал на свой счет Павел Сергеев.

Во второй половине поединка рисунок игры не поменялся. Уже в самом начале тайма Александр Щаницин в пятый раз заставил турецкого голкипера вынимать мяч из своих ворот. Ближе к концу встречи Дмитрий Белевитин и Евгений Попов провели еще два гола.

«Текстильщик» Иваново — «Жетысу» Казахстан — 1:0 (1:0)
Романов, Чибиров (Бажутов, 65), Фомин, Костин (Дудиков, 65), Шилов (Рытов, 65), Щаницин (Белевитин, 65), Демин (Путилин, 65), Зимарев (Попов, 65), Диков (Миронов, 65), Сагиров (Рыжаков, 65), Алексеев.
Голы: Щаницын, 10, с пенальти (1:0).
12 марта 2017 года. Белек.

Уже на 10-й минуте ивановцы заработали пенальти: подключившийся вперед Александр Чибиров прострелил в штрафную, где мяч попал в руку одному из защитников «Жетысу», после чего арбитр назначил в ворота казахов пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Александр Щаницин. На 41-й минуте казахстанская команда получила право на свободный удар в районе одиннадцатиметровой отметки. После розыгрыша мяча последовал сильный удар, который в мужественном прыжке принял на себя Илья Демин.

Во втором тайме ивановцы имели две возможности, чтобы увеличить счет в игре, когда Александр Щаницин и Дмитрий Белевитин выходили на рандеву с голкипером «Жетысу». Однако переиграть стража ворот соперников они не смогли.

«Текстильщик» Иваново — «Сюрианска» Швеция — 2:2 (1:2)
Романов, Чибиров, Путилин (Дудиков, 70), Фомин, Рытов, Щаницин (Костин, 53), Демин (Миронов, 58), Зимарев, Сергеев (Сагиров, 65), Алексеев, Орлов.
Голы: ?, 13 (0:1), Орлов, 36 (1:1), ?, 45 (1:2), Алексеев, 59 (2:2)
18 марта 2017 года. Белек.

На 13-й минуте в штрафную ивановцев последовала подача с фланга, после чего мяч заметался по вратарской. Расторопнее всех у ворот «красно-черных» оказался нападающий «Сюриански», который открыл счет. На 36-й минуте Александр Алексеев головой скинул мяч Сергею Орлову. Оправившийся от повреждения форвард, на скорости убежал от двух защитников, обыграл высоченного ямайского вратаря Дуэйна Миллера и закатил мяч в пустые ворота. В самом конце первого тайма соперники «красно-черных» вновь повели в счете. И вновь после подачи с фланга мяч в штрафной отскочил к футболисту шведов, который с разворота послал снаряд в цель владений Андрея Романова.

На 59-й минуте Романов сильно вынес мяч от своих ворот в район центра поля, где Алексеев, как и в первом тайме, удачно скинул мяч на Орлова, который обыграл защитника и точно пробил в дальний угол: мяч от штанги отскочил в сетку. В середине тайма судья показал красную карточку одному из игроков «Сюриански», но в меньшинстве шведы не отстались. Согласно договоренности, вместо удаленного футболиста вышел другой полевой игрок.