«Авангард» выиграл Рождественский кубок по мини-футболу

4 и 5 января в Выксе проходил «Рождественский кубок-2018» по мини-футболу, в котором приняли участие команды «Богатырь», СКА, М-89, «Смена», «Авангард», «Санджаро».

В ходе двухдневневных соревнований в финал вышли прошлогодний победитель М-89 и «Авангард». Основное время матча завершилось вничью — 2:2. В послематчевых пенальти победу одержала команда «Авангард» и впервые стала обладателем Рождественского кубка, сообщает Выкса.РФ.

В матче за третье место встретились СКА и «Богатырь». В этом поединке победитель также определился в послематчевых пенальти. Обладателем «бронзы» стала команда СКА.

Все игры были напряженным и интересными, — рассказал Выкса.РФ главный судья соревнований Виталий Лазин. — В решающих играх победитель определился в послематчевых пенальти.

Своим мнением о турнире поделился игрок МФК «Авангард» Александр Залетин:

Я получил удовольствие от игр, во всех встречах нам пришлось проявлять характер. Например, в полуфинале мы проигрывали СКА 0:1 и 1:2. Однако сумели переломить ход поединка — 6:2. В финале мы проигрывали М-89 после первого тайма 0:2, но в концовке за несколько секунд до конца поединка сумели сравнять счет. Гол забил Александр Куташов, причем результативную передачу ему отдал наш вратарь. Приятно, что победили по пенальти и получили переходящий кубок.

В составе команды «Авангард» выступали Александр Залетин, Владимир Фимин, Алексей Яшин, Александр Куташов и Денис Исаев.