«Металлург» одержал победу над «Торпедо» в дерби двух городов.

«Торпедо» Павлово — «Металлург» Выкса — 1:3 (1:2)
«Торпедо»:
Ундалов, Борисов (Абдулхаликов Руслан, 59), Чикин (Зайцев, 46), Орлюков, Тихонов (Зайчиков, 70), Зайчиков (Кудрявцев, 24), Калякин (Зайчиков, 38) (Шалин, 46), Медведев (Кудряков, 69), Крантов (Маркин, 46), Белов, Полуэктов (Поляков, 46)
«Металлург»: Крошкин, Яшин (Фимин, 46), Гизгизов, Трусилин (Колонтаев, 46), Тарасов, Куташов (Крылов, 46), Исаев, Залетин (Маталов, 60), Наумов (Едков, 46), Баландин (Пивиков, 46), Ремизов.
Голы: Ремизов, 6 (0:1), Баландин, 12 (0:2), Крантов, 19 (1:2), Пивиков, 90+4 (1:3).
Судьи: Абдулхаликов Александр Рустамович (Павлово), Фимин Владимир Игоревич — первый тайм (Выкса), Маркин Артем Александрович — первый тайм (Павлово).
22 апреля 2018 года. 13:00. Таремское. ФОК «Звезда». 10 зрителей.

Дерби двух городов прошло в трудных погодных условиях, однако шквалистый ветер и снегопад, как ни странно, помогли выксунским футболистам. Уже на 6-ой минуте Вячеслав Ремизов ударом под перекладину с линии вратарской замкнул прострел Александра Залетина с правого фланга. На 10-ой минуте Алексей Баландин вывел автора первого гола один на один по правому краю, но выстрел форварда отразила дальняя штанга. Следом голевую атаку начал вратарь Антон Крошкин. Длинной передачей он нашел на левом фланге Алексея Наумова, который бросил в прорыв Алексея Баландина. Нападающий эффектно перебросил мяч через вратаря и удвоил преимущество.

Хозяева тем временем пришли в себя и провели опасную контратаку. На 16-ой минуте прострел Никиты Полуэктова в подкате замкнул Олег Белов — мяч прошел в считанных сантиметрах от правой штанги. Практически сразу мог отличиться Ремизов. Ему удался отличный удар со штрафного, но снаряд на считанные сантиметры разминулся со створом.

Хозяева в ответной атаке все же отквитали один гол. Антон Калякин отпасовал на правый фланг Артему Крантову, который идеальным ударом с шестнадцати метров отправил мяч в ближнюю «девятку». Игра ненамного успокоилась. А на 28-ой минуте дубль мог оформить Баландин. После подачи со стандарта мяч отскочил к нему, но нападающий с шести метров пробил немного выше ворот. На 36-ой минуте атаку с прорывом Ремизова по правому с последующим ударом в ближний угол отразил вратарь.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. На 47-ой минуте вратарь отразил опасный выстрел со штрафного в нижний угол в исполнении Антона Шалина. Выксунцы ответили опасной контратакой. На 50-ой минуте новичок Александр Пивиков прострелил с правого фланга, но мяч после удара Вячеслава Ремизова с линии вратарской разминулся с дальним углом. Вскоре ошибкой Ильи Крылова едва не воспользовались хозяева. Антон Шалин перехватил передачу и отпасовал Ивану Медведеву, но удар экс-футболиста «Металлурга» в правый угол оказался неточным.

На 70-ой минуте после подачи углового мог отличиться торпедовец Роман Зайцев. К счастью, мяч после удара головой с линии вратарской прошел рядом с левой штангой. В концовке «Металлург» отодвинул игру от собственных ворот и перед самым финальным свистком установил окончательный счет. Михаил Колонтаев перехватил передачу в центре поля, продвинулся вперед, отпасовал на правый фланг Вячеславу Ремизову. Последовал прострел в касание на противоположный край, который с пары метров замкнул дебютант Александр Пивиков.

Александр Пивиков, нападающий «Металлурга»:

— Игра получилась напряженная. Мы справились с сильным ветром и снегопадом, который мешал нам. Лично я рад, что смог принести пользу команде и забил гол в дебютном матче. За хорошую передачу спасибо Славе Ремизову. Буду изо всех сил стараться пробиться в основной состав. С детства мечтал играть за команду родного города. Опыт игр за юношескую команду «Мордовии» должен мне помочь. В Саранске я получил бесценный опыт игр в финале первенства России, где мы завоевали бронзу, а также одержали победу в кубке РФС.