Позади паровоза

Выксунцы проиграли в гостях «Локомотиву», Алексей Яшин забил первый гол за «Металлург».

«Локомотив-РПМ» Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 3:1 (1:0)
«Локомотив-РПМ»:
Родионов, Курушин, Забелин, Колесников, Николаев, Зорин (Лобанов, 32), Круглов (Короткевич, 87), Кузянин, Корнев (Осипов, 46), Карасев (Антонов, 81), Горелишвили (Широков, 85).
«Металлург»: Давыдов, Фимин (Яшин, 70), Гизгизов, Трусилин (Колонтаев, 84), Тарасов, Куташов (Наумов, 60), Нибусин, Залетин, Исаев (Шалунов, 56), Косоногов (Баландин, 74), Ремизов.
Голы: Карасев, 25 (1:0), Горелишвили, 56 (2:0), Яшин, 73 (2:1), Горелишвили, 79 (3:1).
Предупреждения: нет — Наумов, 75 (грубая игра).
Судьи: Сухов Дмитрий, Ледков Денис (оба — Нижний Новгород), Зарубин Олег (Кстово).
Инспектор: Чибышев Александр Николаевич (Нижний Новгород).
25 августа 2018 года. 15:00. Нижний Новгород. Стадион «Железнодорожник». 100 зрителей.

Матч с нижегородским «Локомотивом» был решающим в борьбе за место в верхней части таблицы. Команды разделяло всего несколько очков, поэтому зрители ждали бескомпромиссный футбол.

Начало поединка осталось за выксунцами. На 22-й минуте Вячеслав Ремизов скинул мяч головой на левый край, Денис Исаев пробил в падении с трёх метров, но вратарь отразил удар ногами. Хозяева ответили голом. Сергей Корнев накрыл прессингом Исаева, вошел в штрафную и прострелил с правого фланга. Оставшийся в одиночестве Дмитрий Карасев с линии вратарской покатил мяч под левую штангу.

На 34-й минуте Карасев прострелил с правого края. Михаил Горелишвили пробил в упор с десяти метров в ближний угол — Александр Давыдов в стиле Акинфеева отразил мяч ногой.

Второй тайм остался за «Локомотивом». На 53-й минуте Горелишвили развернул защитника на левом фланге и пробил с острого угла — Давыдов отразил удар ногами. На 54-ой минуте Горелишвили подал корнер справа, Александр Лобанов замкнул на ближней штанге передачу головой, но мяч пролетел в сантиметрах от крестовины.

Сразу же хозяева забили второй гол. Дмитрий Курушин вынес мяч на левый фланг атаки. Лобанов продавил Алексея Трусилина, вошел в штрафную, отпасовал назад Горелишвили, который ударом с пятнадцати метров покатил мяч в пустые ворота.

Выксунцы перехватили инициативу. На 63-й минуте Павел Гизгизов пробил с двадцати метров — рядом с левой штангой. Вскоре Иван Тарасов отобрал мяч на чужой половине, Андрей Шалунов отпасовал на левый фланг Алексею Нибусину. Полузащитник прострелил на дальнюю штангу, откуда Алексей Яшин с трёх метров поразил «девятку» и открыл счет голам за «Металлург».

Радость гостей была недолгой. Карасев прострелил с левого фланга, Горелишвили развернул защитника и поразил правый угол. На 84-й минуте хозяевам удалась красивая комбинация. Василий Осипов пасовал с левого фланга, два игрока пропустили мяч, но Антон Антонов промедлил с ударом и его накрыли.

На последней минуте выксунцы создали два опасных момента. Александр Залетин отпасовал Шалунову на левый фланг, игрок ушел от оппонента и пробил с семнадцати метров в перекладину. Мяч на правом краю штрафной подобрал Алексей Баландин и навесил, но Гизгизов пробил головой с пяти метров рядом с правой штангой.

На следующей неделе «Металлург» проведет два домашних поединка с прямыми конкурентами. 29 августа, в среду, выксунцы сыграют с молодёжкой «Нижнего Новгорода», а 1 сентября, в субботу, примут «Семенов». Начало в 15:00.