Футболисты ПМК завоевали бронзу, «Дружба» стала четвёртой

ПМК. 2018 год

С мая по октябрь в регионе проходило первенство южных районов Нижегородской области по футболу. Выксу, как и в прошлом сезоне, представили две команды — ПМК и «Дружба», которые снова заняли третье и четвёртое место. Золото завоевал «Вознесенск» (Вознесенское), серебро — «Ока-ДЮСШ» (Навашино), сообщает Выкса.РФ.

Мы в четвёртый раз подряд завоевали бронзовые медали. Это хороший результат, но нам пока никак не удаётся добиться новых высот. Команда провела сезон неровно, судьба третьего места решилась в предпоследнем туре в Навашино. Мы проигрывали 0:1 и 1:2, но одержали волевую победу. Решающий гол забил Денис Гусев, — рассказал главный тренер ПМК Игорь Ионкин.

Также наставник назвал, лучших, по его мнению, игроков:

В турнире здорово проявили себя воспитанники «Металлурга» 2000 года рождения: Илья Крылов, Даниил Бирюков и Александр Аксёнов. Детский тренер Евгений Попов вырастил отличных игроков. На мой взгляд, Аксёнов должен был играть и за нас, и за взрослый «Металлург», как это делает Илья Крылов.

Лучшим бомбардиром нашей команды стал Вячеслав Ремизов. Хорошо отыграли сезон Алексей Завьялов, Александр Стенин, Денис Киселёв и Андрей Дёгтев, небольшие травмы помешали Антону Стасюкевич и Дмитрию Гришину.

Отдельно Игорь Ионкин рассказал о планах на следующий сезон:

Я совсем недавно встречался с нашим спонсором — руководителем «ПМК Выксунская» Вячеславом Филатовым, который остался доволен результатом и продолжит нас поддерживать. Он финансирует не только взрослые, но и две детских команды — 2007 и 2008 годов рождения. Первые стали чемпионами южных районов. В следующем сезоне я планирую привлечь больше молодых ребят и подняться выше в турнирной таблице.

Своим мнением о первенстве южных районов поделился главный тренер «Дружбы» Максим Спиридонов:

Мы уже девятый год выступаем в чемпионате. К сожалению, в этом сезоне некоторые соперники сорвали матчи, выступая только у себя дома. До последнего боролись за бронзу. Почти весь сезон находились на третьем месте, но на финише из-за нескольких удалений потеряли важные очки и стали четвёртыми. Мы омолодили состав, сейчас 90% игроков живут на Дружбе. Особо отмечу лучшего бомбардира всего турнира Кирилла Балихина.

Наша цель — привлечь молодёжь к занятиям футболом. С установкой трибун зрителей заметно прибавилось, на матчи стали ходить семьями. Следующий сезон планируем провести в первой лиге первенства Нижегородской области. Взнос для участие серьёзный, но мы найдём деньги.

27 октября в Арзамасе подвели итоги первенства южных районов. Лучшим полузащитником турнира назвали Николая Яшина (ПМК), лучшим нападающим — Кирилла Балихина («Дружба»).

Состав ПМК. Вратари: Антон Роганков, Иван Роганков; защитники: Денис Гусев, Антон Стасюкевич, Алексей Завьялов, Александр Стенин, Даниил Мурысев, Алексей Трусилин (1992 года рождения), Дмитрий Коблов, Александр Аксёнов; полузащитники: Илья Крылов, Дмитрий Гришин, Николай Яшин, Андрей Дёгтев (капитан), Андрей Игошин, Александр Залетин, Михаил Фролов, Денис Киселев, Максим Гусев, Андрей Минеев, Андрей Арбузов; нападающие: Вячеслав Ремизов, Арсений Печников, Алексей Тарасов, Владимир Федотов, Даниил Бирюков, Дмитрий Козлов, Илья Дятлов, Алексей Баландин.

Состав «Дружбы». Вратари: Владимир Зонов, Артем Харитонов; защитники: Артем Большаков, Андрей Щербаков, Александр Тещин, Кирилл Тарасов, Дмитрий Корнишин; полузащитники: Дмитрий Быков, Антон Поливцев, Андрей Феоктистов, Евгений Симантовский, Евгений Базин, Алексей Хохлов, Алексей Мигунов, Даниил Винокуров, Илья Седунов, Михаил Зайцев, Роман Шаров; нападающие: Кирилл Балихин, Роман Зубков, Денис Чигорин, Виктор Коноплев, Герман Корнишин.

«Дружба». 2018 год