В Выксе завершилось первенство России по мини-футболу

С 29 по 31 января в ФОКах «Олимп» и «Баташёв-Арена» проходило первенство России по мини-футболу (зона «Приволжье»). На турнир приехали команды из Уфы, Нижнего Новгорода, Саратова, Энгельса, Кулебак и Бора. Выксу представили команды «Металлург» 2007 и 2008 годов рождения.

На групповом этапе «Металлург-2007» победил «Кварц» Бор — 6:1 (голы забили: Андрей Кочетков, Егор Михеев — 2, Артём Юдин, Илья Сухов — 2), «Девятку» Энгельс — 6:1 (Илья Сухов, Александр Крисанов — 3, Андрей Кочетков, Даниил Гостев), уступил РЦПФ Нижний Новгород — 1:6 (Артём Юдин), «Юности» Энгельс — 2:3 (Артём Юдин, Андрей Кочетков).

«Металлург-2008» был на один год младше соперников и проиграл «Северной Звезде» Нижний Новгород — 0:3, «Кулебакам» — 1:5 (Тимур Рузанов), СШОР-14 Саратов — 2:3 (Степан Войнов, Алексей Карпочев), «Академие» Уфа — 3:6 (Захар Шиков, Алексей Карпочев, Тимофей Нестеров).

В матче за пятое место «Металлург-2007» обыграл «Кулебаки» — 5:0 (Кирилл Аникин, Илья Сухов, Артем Юдин, Андрей Кочетков, Егор Михеев), а «Металлург-2008» стал десятым, уступив «Девятке» — 2:4 (Илья Мартынюк — 2).

Я недоволен итогом, мы должны были войти в тройку. В матче с «Юностью» футболистам не хватило концентрации, они пропустили глупые голы и не реализовали свои шансы. Все решил один мяч. Из игроков отмечу Артёма Юдин и Даниила Гостева, — сказал тренер «Металлурга-2007» Игорь Ионкин.

Ребята впервые участвовали в первенстве России. Мы были на год младше соперников, это сказалось на результате. Задач не ставили, проверили силы на фоне более старших футболистов, — отметил тренер 2008 года Виталий Лазин.

Золото завоевала «Северная Звезда», серебро — РЦПФ, бронзу — «Юность».