«Дружба» победила, ПМК уступил

Выксунские команды провели первые товарищеские встречи.

В четверг, 4 апреля, «Дружба» победила «Металлург-2002», а в воскресенье «Кулебаки-Темп» обыграли в гостях ПМК.

«Металлург-2002» Выкса — «Дружба» Выкса — 2:3 (0:2)
«Металлург-2002»:
Крошкин (Уханов, 46), Аксенов, Сахаров Андрей, Кандрушин (Демин, 46), Кузнецов, Сахаров Олег (Самарин, 46), Майоров, Исаев, Таратынов, Бирюков, Мишуков.
«Дружба»: Зонов, Быков, Модин, Кутуев (Репин, 46), Хохлов, Симантовский, Поливцев, Агеев (Мигунов, 75), Зубков (Корнишин, 55), Чигорин, Балихин.
Голы: Чигорин, 12 (0:1), Зубков, 20 (0:2), Майоров, 55 (1:2), Балихин, 65 (1:3), Майоров, 78 (2:3).
Судьи: Зайцев Александр Алексеевич (Выкса).
4 апреля 2019 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.
Первый тайм длился 45 минут, второй тайм — 35 минут.

Для обеих команд это был первый матч нового сезона. Счет открыл нападающий «Дружбы» Денис Чигорин. После подачи углового с правого фланга он пробил головой по центру ворот. Вскоре Роман Зубков перехватил мяч около штрафной и дальним ударом поразил правый угол. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей

Во втором тайме молодые футболисты «Металлурга-2002» сократили отставание. Денис Майоров точно пробил с семнадцати метров в левый угол. Затем дружбинец Кирилл Балихин вновь увеличил преимущество своей команды. После передачи Антона Поливцева нападающий забил гол ударом с лета с пяти метров. В конце матча Даниил Бирюков прошел по правому флангу и вырезал пас в штрафную. На передачу откликнулся Денис Майоров и с линии вратарской переправил мяч в сетку.

ПМК Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 1:2 (1:0)
ПМК:
Роганков Антон (Роганков Иван, 65), Гусев, Стенин, Завьялов, Гришин, Дегтев, Арбузов, Бирюков, Печников (Киселев, 65), Ремизов, Дятлов (Печников, 70).
«Кулебаки-Темп»: Садовников, Панфилов, Круть, Сысуев Кирилл, Саламатов, Докторов, Мохов, Горшков, Лебедев (Сысуев Владислав, 46), Гавенко (Пахомов, 46), Семин (Феоктистов, 46).
Голы: Ремизов, 17 (1:0), Гавенко, 50 (1:1), Феоктистов, 75 (1:2).
Судьи: Ионкин Игорь Владимирович (Выкса).
7 апреля 2019 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 15 зрителей.
Матч прошел в два тайма по 40 минут.

В воскресенье на стадионе «Металлург» встретились ПМК и «Кулебаки-Темп». Счет в матче открыл выксунец Вячеслав Ремизов. Он вышел один на один после скидки Ильи Дятлова и отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Роман Гавенко пробил штрафной, назначенный в двадцати метрах ворот. Удар в правый угол вратарь отразить не сумел. В концовке матча Артем Феоктистов вышел один на один и поразил дальний левый угол.

Во вторник, 9 апреля, «Дружба» сыграет на своем поле со своей юниорской командой. Начало в 17:30.

В воскресенье, 14 апреля, «Дружба» сыграет на стадионе «Металлург» против ПМК. Начало в 14:00.