«Металлург» завоевал серебро первенства области по хоккею

Главный тренер футбольного клуба «Металлург» Виктор Киров сыграл во втором и третьем матче финальной серии.

13 и 14 апреля в Выксе и Сеченове прошли заключительные поединки первенства Нижегородской области по хоккею среди команд первой лиги. В субботу выксунцы уступили дома «Сеченову» со счётом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). В воскресенье состоялся последний матч серии. «Металлург» проиграл в гостях со счётом 9:4 (3:0, 1:2, 5:2) и стал серебряным призёром первенства.

Напомним, в первом матче 7 апреля в Сеченове «Металлург» уступил местной команде со счётом 6:4 (1:0, 1:1, 4:3).

В беседе с корреспондентом Выксы.РФ итоги сезона подвёл главный тренер «Металлурга», экс-футболист «Металлурга» Алексей Князев:

К сожалению, нам не удалось стать чемпионами. Во втором матче серии сравняли счёт, но за полторы минуты до конца встречи пропустили обидную шайбу. Игрокам не хватило концентрации и сил: у нас много травмированных, на финал мы собрали только две пятёрки. Вдобавок повреждение получил лидер Владислав Каретников, который не смог сыграть в воскресенье.

В третьем матче мы держались два периода, шла равная борьба. Потом силы у обоих пятёрок закончились, «Сеченово» побежало вперёд и выиграло. Поздравляю наших соперников!

Главный тренер «Металлурга» добавил, что сезоном доволен:

Нам поставили задачу войти в тройку, и мы её даже перевыполнили — завоевали серебро. В этом заслуга команды, которая ходила на тренировки после работы, билась в каждом матче и не оставила никого из болельщиков равнодушными. Где будем играть в следующем сезоне, пока неизвестно. Я бы хотел, чтобы за команду выступали только свои воспитанники.

Хоккейный клуб «Металлург» поблагодарил руководство ВМЗ и ФОКа «Баташёв-Арена» за финансовую поддержку и помощь в проведении матчей!

Состав ХК «Металлург» в сезоне 2018/2019:

Вратари: Вячеслав Полунин, Дмитрий Шульгин;

Защитники: Дмитрий Злуникин, Артем Карлин, Андрей Фролов, Владислав Каретников, Иван Сидорин;

Нападающие: Алексей Борисов (капитан), Александр Бекетов, Виктор Киров, Алексей Тарасов, Илья Кочетков, Александр Махров, Евгений Сеничкин, Алексей Рузавин, Кирилл Курганский, Анатолий Зуданов, Георгий Меньшов, Максим Шотин, Сергей Пакин, Владимир Куракин, Илья Шалаев, Алексей Ленин (только тренировался).

Главный тренер: Алексей Александрович Князев.