Территория ОМК: На льду и на газоне

Хоккеисты и футболисты «Металлурга» осваиваются на «Баташев-Арене».

Хоккеисты провели на льду нового ФОКа домашние матчи регулярного сезона первенства Нижегородской области и игры плей-офф первой лиги. В обеих стадиях команда стала второй. В финальной серии до трех побед, которая прошла в середине апреля, выксунцы уступили хоккеистам клуба «Сеченово». Большое влияние на исход финала оказали травмы нескольких ведущих игроков команды — на третий матч серии «Металлург» смог выставить только две пятерки. Но и серебряные медали стоит признать успехом, как и большое количество болельщиков, которых удалось привлечь на трибуны «Баташев-Арены».

Перед нами стояла задача войти в тройку лучших команд. Мы ее выполнили. В этом заслуга игроков команды, которые ходили на тренировки после работы, бились в каждом матче и не оставили никого из болельщиков равнодушными, — отметил главный тренер «Металлурга» Алексей Князев.

Едва завершили свои выступления хоккеисты, на футбольном поле «Баташева» дебютировал футбольный «Металлург», который начал сезон в чемпионате области. Из-за лучшего качества игрового поля «металлурги» временно перебрались в ФОК. Для матчей областного чемпионата здесь установили табло и трибуны на 488 зрителей. В первом матче сезона «Металлург» сыграл вничью с футболистами «Волны-Д» из Ковернина — 1:1. Гол у выксунцев забил слесарь-ремонтник ВМ3 Дмитрий Баулин, замкнувший прострел еще одного заводчанина Вячеслава Ремизова.

На «Баташев-Арене» мы играли впервые, поэтому результат неплохой. На этом поле мы проводим только предыгровые тренировки. Каждый день занятия удобнее проводить на «Металлурге», — рассказал главный тренер команды Виктор Киров.

Ближайший матч на первенство области «Металлург» проведет на выезде — 11 мая против команды «Семенов» (матч завершился вничью 1:1, гол забил Андрей Шалунов. – Прим.). Напомним, в прошлом году «Металлург» занял седьмое место из 12 команд.

Мы хотим бороться за место в тройке. У нас опытная команда, а среди соперников много молодежи. Конечно, есть определенные сложности. Из-за ухода основного голкипера Александра Давыдова мы остались, по сути, с одним вратарем, который по возрасту еще может выступать за юниоров. Пригласили опытного Дмитрия Тюрина для подстраховки. В целом состав боевой, — прокомментировал Виктор Николаевич.

Евгений Калинин

Газета «Территория ОМК»