«Металлург» Выкса — «Локомотив-НН-Д» Балахна — 2:3 (1:2)
«Металлург»:
Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов, Тарасов, Яшин (Исаев, 83), Нибусин (Колонтаев, 72), Залетин, Баулин, Шалунов (Баландин, 46), Ремизов.
«Локомотив-НН-Д»: Курников, Сутормин (Широков, 79), Зырянов, Каражелез (Хижняк, 76), Зотов, Громов (Зорин, 46), Редкозубов, Осипов (Короткевич, 46), Карасев, Горячев (Станчев, 46), Алипов (Трифонов Никита, 81).
Голы: Гизгизов, 11 (1:0), Редкозубов, 36 (1:1), Зырянов, 38 (1:2), Алипов, 72 (1:3), Баландин, 90+1 (2:3).
Предупреждения: Тещин, 35 (срыв перспективной атаки), Тарасов, 38 (срыв перспективной атаки), Баулин, 85 (срыв перспективной атаки) — Каражелез, 55 (неспортивное поведение), Короткевич, 60 (грубая игра).
Удаления: нет — Короткевич, 77 (2ЖК, срыв перспективной атаки).
Судьи: Аксенов Дмитрий, Федотов Сергей, Мальянов Олег (все — Павлово).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
19 мая 2019 года. 17:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 150 зрителей.

Выксунцы первыми открыли счет. Дмитрий Баулин подал стандарт с правого фланга, и капитан Павел Гизгизов с шести метров головой переправил мяч в ворота. Игра успокоилась, и, казалось, «Металлург» удержит преимущество, но гости ответили двумя голами со штрафных.

Балахнинец пробил по воротам с левого края. Антон Крошкин удар в дальний угол отразил, но забытый всеми Артем Редкозубов из вратарской, с острого угла, добил мяч в сетку. Затем выксунцы сфолили на правом краю. Автор первого гола навесил в штрафную, и Артем Зырянов с двух метров направил мяч в правый угол. На 43-й минуте Крошкин справился с мощным ударом Максима Громова.

Во втором тайме небольшим преимуществом владели балахнинцы. На 62-й минуте Кирилл Сутормин с шести метров пробил головой в левую штангу после подачи с правого фланга. Вскоре гости увеличили счет. Кирилл Алипов получил на левом фланге пас пяткой, вошел в штрафную и с девяти метров поразил правый угол.

На 77-й минуте железнодорожники остались в меньшинстве, вторую желтую карточку получил вышедший на замену Александр Короткевич. Но они наоборот еще большими силами пошли в атаку. На 86-й минуте Никита Трифонов зарядил со штрафного с двадцати пяти метров в перекладину.

Выксунцы сократили отставание в добавленное время. Александр Куташов навесил в штрафную с левого фланга. Денис Исаев принял мяч и отпасовал налево Алексею Баландину, который крученым ударом с лета поразил правый угол.

1 июня «Металлург» сыграет дома против нижегородского «Водника-СШОР-8». Начало матча на «Баташев-Арене» в 17:00.