«Металлург» вышел в 1/8 финала кубка области

Алексей Нибусин отметился дублем, Иван Тарасов забил победный гол.

«Труд» Сосновское — «Металлург» Выкса — 2:3 (2:2)
«Труд»:
Апостолов (Князев, 46), Осипов Сергей, Климов, Крутов, Белянцев, Кудряков, Леонтьев, Куликов Игорь (Кочетов, 46), Балакин (Белов, 86), Воронцов, Куликов Иван (Куликов Максим, 71) (Голубев, 82).
«Металлург»: Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов, Тарасов, Яшин (Фимин, 68), Нибусин (Колонтаев, 66), Залетин (Шалунов, 42), Баулин, Баландин (Косоногов, 74), Ремизов (Наумов, 90+3).
Голы: Белянцев, 10 (1:0), Нибусин, 20 (1:1), Нибусин, 22 (1:2), Леонтьев, 29 (2:2), Тарасов, 77 (2:3).
Предупреждения: Кудряков, 90+1 (неспортивное поведение) — нет.
Судьи: Крайнов Дмитрий, Щетнев Артем, Логинов Тимофей (все — Нижний Новгород).
22 мая 2019 года. 15:30. Таремское. ФОК «Звезда». 30 зрителей.

Кубковый матч против «Труда» из Сосновского стал одним из самых зрелищных в сезоне. Уже на 2-й минуте Вячеслав Ремизов опасно прострелил во вратарскую, но на его передачу никто не откликнулся. На 8-й минуте Дмитрий Баулин поймал отскок на линии штрафной и пробил с лёта в правую штангу.

Хозяева ответили голом. Они обокрали Баулина в центре поля и вывели Сергея Белянцева на ударную позицию на правом фланге. Нападающий с четырнадцати метров покатил мяч в дальний левый угол.

На 18-й минуте защитник «Труда» едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела Ивана Тарасова с левого края. Снаряд прошел чуть выше перекладины. На исходе трети часа выксунцы сравняли счет. Николай Яшин длинным пасом нашел Алексея Нибусина. Полузащитник обманул опекуна, затем ушел от подката и левой ногой с восемнадцати метров поразил правую ближнюю девятку.

Через две минуты Нибусин оформил дубль. Баулин с левого фланга прострелил в штрафную на Ремизова. Защитники отобрали мяч, но выбили прямо на ногу Нибусину, который с линий штрафной поразил левый нижний угол.

На 29-й минуте сосновцы сравняли счет. Иван Леонтьев перехватил мяч после неудачного паса Александра Тещина. Полузащитник не встретил сопротивления и покатил мяч с восемнадцати метров в левый угол.

На 35-й минуте Ремизов упустил два голевых момента. Сначала после прострела Тещина с правого фланга нападающий попал во вратаря, а затем в защитника, который стоял все в том же ближнем углу. В следующей атаке Александр Залетин отпасовал на правый край штрафной Нибусину. Он перевел мяч налево Баулину, но тот с шести метров вместо пустых ворот попал в Ремизова.

На 40-й минуте Алексей Баландин повторил «подвиг» партнера и вместо девятки расстрелял Нибусина. Следом Яшин прострелил с правого фланга, и защитник с пары метров едва не послал мяч в собственные ворота — вовремя среагировал вратарь.

В начале второй половины хозяева могли выйти вперед. У Антона Крошкина срезался мяч, который перехватил соперник. Александр Куташов в самоотверженном подкате выцарапал мяч. На 50-й минуте голкипер исправился и вытащил удар Леонтьева с тридцати пяти метров.

За пятнадцать минут до конца Крошкин нерасчетливо вышел на перехват. Андрей Кудряков бил с шести метров по пустым воротам, но Тещин чудом преградил путь мячу.

Сразу же выксунцы забили красивейший гол. Баулин подал корнер с левого края. Иван Тарасов быстро обработал мяч на правом краю штрафной и с пятнадцати метров с лета пробил в дальнюю стойку. Мяч отскочил от штанги в спину голкипера и вонзился в девятку.

В следующей атаке Алексей Косоногов с шестнадцати метров после многоходовой комбинации пробил в верхний угол, но удар отразил вратарь. На 85-й минуте Владимир Фимин успешно поборолся за мяч на правом фланге с двумя соперниками. Его удар с четырнадцати метров прошелся рядом с левой штангой.

Алексей Баландин, нападающий:

— Я думаю, мы немного недооценили соперника, вышли расслабленными. Когда пропустили в начале встречи, то взвинтили темп, вышли вперед. Соперник к тому моменту уже поймал кураж и сравнял счет. Они играли, сражались, у них все получалось. Но мы смогли дожать и выиграть матч в основное время за счет более опытных и классных футболистов.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 1 июня, против нижегородского «Водника». Начало встречи на «Баташев-Арене» в 17:00.