«Металлург» забил в Дзержинске пять голов

«Химик-Д-Салют» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 3:5 (1:4)
«Химик-Д-Салют»
: Якимов, Грицай (Лебединский, 87), Антонов (Малов, 49), Тюльнев, Костыгин, Барабанщиков, Шеин (Чесноков, 58), Солуянов, Попов (Корнев, 72), Зайцев (Круглов, 27), Калинин.
«Металлург»: Крошкин, Тещин (Фимин, 46), Гизгизов, Куташов (Баландин, 78), Тарасов, Яшин (Шалунов, 62), Нибусин (Колонтаев, 62), Залетин, Баулин (Исаев, 46), Ремизов, Косоногов (Наумов, 46).
Голы: Косоногов, 3 (0:1), Ремизов, 15 (0:2), Ремизов, 33 (0:3), Калинин, 39, с пенальти (1:3), Косоногов, 45 (1:4), Ремизов, 47 (1:5), Попов, 55 (2:5), Чесноков, 77 (3:5).
Предупреждения: Корнев, 84 (грубая игра) – нет.
Судьи: Сухов Дмитрий, Разгулин Андрей, Князев Михаил (все – Нижний Новгород).
Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).
9 июня 2019 года. 17:00. Дзержинск. Стадион «Капролактамовец». 100 зрителей.

Этот матч стал одним из двух самых результативных в этом туре. Выксунцы открыли счет в самом начале поединка. Александр Залетин прострелил с левого края, и Алексей Косоногов ударом в касание с семи метров поразил ближний угол.

На 5-й минуте вратарь Антон Крошкин перевел на корнер дальний удар дзержинца Максима Попова в левый угол. Стандарт получился не менее опасным. Мяч отскочил к Артему Тюльневу, но удар с пяти метров по пустым воротам заблокировал Дмитрий Баулин.

На 9-й минуте Тюльнев после сольного прохода прострелил с левого фланга – Виктор Калинин не обработал мяч во вратарской, и его забрал вратарь. Через 30 секунд Тюльнев прошел по лицевой линии с левого фланга и вновь отпасовал Калинину. Нападающий пробил с шести метров в ближний левый угол, но Крошкин отбил мяч ногой.

Выксунцы быстро наказали хозяев за расточительность. Павел Гизгизов длинной диагональной передачей нашел Дмитрия Баулина на левом фланге. Тот прострелил, и Вячеслав Ремизов с трех метров покатил мяч в правый угол.

Дзержинцы продолжили создавать острые моменты. На 22-й минуте Калинин получил мяч в штрафной и отпасовал назад. Никита Зайцев ударил с семнадцати метров в дальний левый угол, но защитник Александр Тещин выбил мяч из пустых ворот. На 29-й минуте Александр Круглов пробил с двадцати шести метров – мяч прошел рядом с левой штангой.

«Металлург» снова забил гол. Баулин отобрал мяч на левом фланге и одной передачей вывел Ремизова один на один. Нападающий с восьми метров покатил мяч в ворота.

Радовались гости рано. Гизгизов зацепил на входе в штрафную Калинина, и судья назначил пенальти. Пострадавший обманул вратаря и отправил мяч в левый угол.

На 41-й минуте Тюльнев опасно пробил с семнадцати метров в правый угол — вратарь вытащил мяч. На 43-й минуте Попов обыграл в штрафной защитника, но Крошкин в последний момент ногой выбил мяч.

Перед свистком на перерыв Косоногов оформил дубль. Залетин подал штрафной, назначенный на левом фланге. Гизгизов головой скинул мяч налево Косоногову, который с пяти метров покатил снаряд в правый угол.

На 47-й минуте Ремизов оформил хет-трик. Николай Яшин отпасовал на правый фланг штрафной Залетину, полузащитник прострелил во вратарскую площадь, и Ремизов занес мяч в сетку. В следующей атаке Алексей Наумов вывел Ремизова один на один по правому флангу, но вратарь отбил удар с семи метров. Справился голкипер и с добиванием Дениса Исаева.

На 53-й минуте Артема Солуянова вывели один на один по правому флангу – Крошкин ногой отбил удар с восьми метров в дальний угол. В следующей атаке дзержинцы забили второй гол. Солуянов навесил с левого фланга, и Попов с четырех метров замкнул передачу головой на дальней штанге.

На 62-й минуте выксунец Владимир Фимин опасно бил с линии штрафной, но вратарь вытащил мяч из правого нижнего угла.

Вскоре хозяева забили третий гол. Калинин прошел Андрея Шалунова на левом фланге и отпасовал в штрафную, Иван Чесноков корпусом обыграл Гизгизова и с шести метров поразил правый угол. На 78-й минуте Солуянов сыграл в стенку с партнером и получил мяч на правом фланге штрафной. Там он перебросил защитника Михаила Колонтаева и пробил с четырех метров в дальний угол, но Крошкин чудом отбил мяч.

На 83-й минуте Залетин опасно пробил с линии штрафной в девятку, но вратарь правильно выбрал позиции и перевел мяч на угловой. Корнер едва не обернулся голов в ворота выксунцев. В быстрой контратаке Калинин пробил с восьми метров с острого левого угла – Антон Крошкин ногой отразил мяч, и он покатился параллельно линии ворот.

На 86-й минуте Алексей Баландин в быстрой контратаке пробил в девятку с семнадцати метров, но вратарь забрал мяч. На 88-й минуте дзержинцы создали последний острый момент. Калинин получил мяч после заброса слева в штрафной, но Крошкин удачно бросился ему в ноги.

Виктор Киров, главный тренер «Металлурга»:

— Слава богу, итоговый счет — 5:3. В первом тайме все свои моменты использовали, но во второй половине двух футболистов вынужденно поменяли. Запасные не усилили команду, а наоборот ослабили. Они вышли при счете 5:1, а получилось 5:3. В нескольких моментах нас спас молодой вратарь Антон Крошкин. Отмечу Вячеслава Ремизова, который оформил хет-трик, и Алексея Косоногова, который забил два гола. Тот же Ремизов мог оформить покер.

Вячеслав Ремизов, автор хет-трика:

— Хотел поблагодарить команду: две передачи мне сделал Баулин и один пас — Залетин. Во второй игре в чемпионате подряд мы забиваем пять голов. Я думаю, что это случилось из-за ошибок соперников, у них играют молодые футболисты. Сейчас мы настраиваемся на игру с Богородском, у них мастеровитая команда. Еще хотел бы поблагодарить болельщиков, который следили за нашим матчем по интернету.

В субботу, 15 июня, «Металлург» сыграет дома против богородского «Спартака». Начало в 17:00.