«Дружба» разгромила «Труд» из Сосновского

Нападающий Кирилл Балихин оформил хет-трик.

В субботу, 8 июня, дебютанты первой лиги прервали серию из пяти поражений подряд.

6 тур

«Дружба» Выкса — «Труд» Сосновское — 5:2 (3:0)
«Дружба»:
Кузнецов, Щербаков, Модин (Мурысев, 21) (Спиридонов Александр, 89), Быков, Базин (Ворожев, 81), Симантовский, Аксенов, Агеев (Мигунов, 79), Балихин (Агапов, 68), Зубков (Корнишин Герман, 46), Кутуев (Шаров, 46).
«Труд»: Алипов, Крутов, Хлынов, Воронцов, Климов, Мялкин Дмитрий, Белянцев, Куликов Максим (Куликов Игорь, 68), Кудряшов (Журалев, 65), Таловин (Куликов Иван, 63), Леонтьев.
Голы: Балихин, 1 (1:0), Кутуев, 7 (2:0), Балихин, 30 (3:0), Балихин, 54 (4:0), Белянцев, 68, с пенальти (4:1), Мигунов, 86 (5:1), Мялкин Дмитрий, 90+1 (5:2).
Не забил пенальти Леонтьев, 35 (вратарь).
Предупреждения: Быков, 34 (грубая игра) — Мялкин Дмитрий, 21 (грубая игра).
Судьи: Устинов Даниил (Павлово), Монахов Валерий (Навашино), Зрилин Владимир (Кулебаки)
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
8 июня 2019 года. 16:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 20 зрителей.

Выксунцы открыли счет на 44-й секунде. Защитник длинным пасом перевел мяч на правый фланг в штрафную Евгению Базину, тот отпасовал в центр, и Кирилл Балихин с шести метров поразил правый угол. На 7-й минуте дружбинцы повторили комбинации. На этот раз после паса Базина отличился Антон Кутуев.

На 30-й минуте Евгений Симантовский прострелил с левого фланга, Кутуев мяч пропустил, а Балихин в касание с семи метров покатил мяч в правый угол.

На 35-й минуте Дмитрий Быков сфолил на правом краю штрафной, и судья назначил пенальти. Вратарь Владимир Кузнецов справился с ударом и последующим добиванием Ивана Леонтьева в правый угол.

На 54-й минуте Герман Корнишин обработал сложный мяч и отпасовал направо Балихину, который с десяти метров поразил правый верхний угол. На 68-й минуте Базин сыграл рукой, прерывая подачу на левую штангу, и арбитр назначил второй пенальти. Сергей Белянцев точно пробил в правый угол.

На 86-й минуте Алексей Мигунов получил передачу на левом фланге от Кирилла Агапова, сместился в центр и с семи катнул мяч в ближний угол. На 91-й минуте Сосновское забило последний гол. Последовал навес с левого фланга, и Дмитрий Мялкин послал мяч головой в левый угол с одиннадцати метров.

2 тур

«Дружба» Выкса — «Шахтер-Д» Арзамас — 1:3 (1:1)
«Дружба»:
Кузнецов, Корнишин Дмитрий, Быков, Базин (Корнишин Герман, 76), Щербаков, Поливцев (Кутуев Антон, 87), Феоктистов (Шаров, 48), Симантовский (Мурысев, 76), Зубков (Тарасов, 56), Репин (Агеев, 17), Балихин.
«Шахтер-Д»: Сазонов, Столяров, Блохин, Галихин, Карпов, Корякин, Ерхин (Данилин, 74), Лабзин, Воронин, Веретенников, Кутуев Марат.
Голы: Корнишин Дмитрий, 7 (1:0), Ерхин, 21 (1:1), Ерхин, 64, с пенальти (1:2), Веретенников, 70 (1:3).
Предупреждения: нет — Воронин, 67 (грубая игра).
Судьи: Мальянов Олег, Устинов Даниил, Ерастов Валерий (все — Павлово).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
12 мая 2019 года. 16:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 50 зрителей.

Выксунцы первыми открыли счет. Антон Поливцев подал корнер с правого фланга, Кирилл Балихин головой скинул мяч дальше, и Дмитрий Корнишин головой с семи метров поразил левый угол. На 21-й минуте гости сравняли счет. Михаил Воронин прострелил с левого фланга — Павел Ерхин с семи метров пробил под перекладину.

На 64-й минуте судья назначил пенальти за фол выксунцев в штрафной. Ерхин обманул вратаря, пробив в левый угол. На 70-й минуте гости перевели мяч сначала с левого фланга в центр штрафной, а затем направо, и Евгений Веретенников с семи метров поразил правый угол.

3 тур

«Дружба» Выкса — «Спартак» Тумботино — 0:4 (0:2)
«Дружба»
: Кузнецов, Модин (Зубков, 46), Корнишин Дмитрий, Щербаков, Поливцев (Шаров, 67), Аксенов, Быков, Базин (Феоктистов, 78), Балихин, Мурысев (Симантовский, 46), Кутуев (Корнишин Герман, 59).
«Спартак»: Лисин, Белкин, Будаков, Белов (Горшков, 56), Плакидин Алексей (Плакидин Максим, 85), Плакидин Егор (Разживин, 53), Дедешин, Уткин (Тихонов, 46), Кочетов (Козырев, 70), Чернов, Бебехов (Усов Виктор, 69).
Голы: Чернов, 29 (0:1), Уткин, 32 (0:2), Тихонов, 48 (0:3), Горшков, 85 (0:4).
Предупреждения: Поливцев, 6 (грубая игра), Корнишин Дмитрий, 14 (срыв перспективной атаки) — Уткин, 31 (грубая игра).
Судьи: Балякин Денис, Староверов Максим, Макаров Александр (все — Ардатов).
18 мая 2019 года. 16:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 20 зрителей.

На 29-й минуте тумботинцы открыли счет. Полузащитник навесил с левого края, футболист гостей скинул мяч дальше, и Сергей Чернов с двух метров поразил левый угол. На 32-й минуте последовал заброс с левого фланга, мяч срикошетил от головы защитника «Дружбы», и Сергей Уткин поразил левый угол с шестнадцати метров.

На 48-й минуте Артем Тихонов получил мяч и с двадцати метров отправил мяч в правый угол. За пять минут до конца Сергей Горшков откликнулся на прострел с левого фланга и шести метров после двух рикошетов послал мяч в правый угол.

1/16 финала

«Дружба» Выкса — «Торпедо» Павлово — 3:8 (0:3)
«Дружба»
: Кузнецов (Зайцев, 80), Мигунов (Агапов, 56), Быков, Феоктистов, Базин, Агеев (Щербаков, 46), Шаров, Симантовский, Корнишин Герман, Балихин, Коноплев (Спиридонов, 86).
«Торпедо»: Ундалов (Шошин, 60), Борисов, Чикин, Орлюков (Абдулхаликов Александр, 70), Землянкин, Шалин, Караганский (Белов, 74), Дронов (Багров, 72), Перевезенцев, Медведев (Зайцев, 56), Зайчиков (Красильников, 74).
Голы: Медведев, 20 (0:1), Орлюков, 28 (0:2), Медведев, 34 (0:3), Медведев, 51 (0:4), Балихин, 52, с пенальти (1:4), Дронов, 58 (1:5), Симантовский, 79 (2:5), Зайцев, 81 (2:6), Красильников, 84 (2:7), Симантовский, 89 (3:7), Шалин, 89 (3:8).
Предупреждения: Быков, 68 (грубая игра) — Чикин, 8 (срыв перспективной атаки).
Удаление: нет — Землянкин, 52 (лишение явной возможности забить гол).
Судьи: Лазин Виталий (Выкса), Зрилин Владимир (Кулебаки), Монахов Валерий (Навашино).
22 мая 2019 года. 18:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 20 зрителей.

В этом матче экс-нападающий выксунского «Металлурга» Иван Медведев оформил хет-трик. На 20-й минуте он обработал мяч после заброса с центра поля, обыграл защитника и покатил мяч в првый угол. На 28-й минуте Вадим Орлюков ударом с тридцати пяти метров поразил дальний правый угол — в этом моменте грубо ошибся вратаря, который запоздал с броском. На 34-й минуте вратарь Алексей Ундалов выбил мяч на правый фланг атаки, и Медведев поразил левый угол. На 51-й минуте он оформил хет-трик.

Буквально сразу, на 52-й минуте, дружбинцы отыграли один гол — Виктора Коноплева сбили в штрафной при выходе один на один. Судья удалил Дмитрия Землянкина и назначил пенальти. Кирилл Балихин пробил в левый угол.

На 58-й минуте Дмитрий Дронов обыграл защитника на правом фланге и точно пробил по воротам. На 79-й минуте дружбинец Евгений Симантовский отыграл один гол. Он прошел по левому флангу и пробил по воротам — голкипер пропустил мяч между ног. «Торпедо» ответило двумя голами подряд. На 81-й минуте Антон Шалин отдал пас с правого фланга на пустые ворота, и Зайцев увеличил счет. На 84-й минуте Андрей Красильников с двадцати метров поразид левый угол.

На 89-й минуте Симантовский оформил дубль. Он сыграл в стенку с Германом Корнишиным, и точно пробил в правый угол. Точку поставили павловцы. Сразу после розыгрыша мяча Антон Шалин пробил с центра поля и установил окончательный счет — 3:8.

4 тур

«Рубин» Ардатов — «Дружба» Выкса — 4:3 (2:0)
«Рубин:
Баранов, Лесаев, Феднов, Гришечкин (Толикин, 58), Баландин (Гостев, 80), Карманов, Тропов, Шишкарев, Красавин (Ухалин, 88), Павлов, Уланов.
«Дружба»: Кузнецов, Быков, Модин, Пичик, Кутуев (Ворожев, 62), Феоктистов, Мигунов (Спиридонов, 86), Симантовский, Базин, Балихин, Коноплев (Агеев, 46).
Голы: Лесаев, 40 (1:0), Павлов, 45 (2:0), Павлов, 49 (3:0), Агеев, 71 (3:1), Балихин, 74 (3:2), Красавин, 87 (4:2), Балихин, 90+2, с пенальти (4:3).
Предупреждения: нет — нет.
Судьи: Мальянов Олег (Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки), Ерастов Валерий (Павлово).
Инспектор: Докторов Владимир Викторович (Кулебаки).
26 мая 2019 года. 16:00. Ардатов. ФОК «Рубин». 100 зрителей.

Результативным выдался матч в Ардатове. На 40-й минуте Вадим Лесаев послал мяч головой с пяти метров в ворота после навеса с левого края. Перед свистком на перерыв Станислав Павлов подобрал мяч и с семнадцати метров забил второй гол. На 49-й минуте он оформил дубль — нападающий в борьбе с Антоном Кутуевым замкнул передачу с левого фланга. Мяч срикошетил от ноги защитника и с шести метров залетел в ворота.

На 71-й минуте «Дружба» отыграла один гол. Кирилл Балихин пробил штрафной с двадцати метров в дальний правый угол. Вратарь мяч отбил, а Дмитрий Агеев с двух метров послал мяч в ворота. На 74-й минуте Евгений Симантовский подал углового с левого фланга, и Балихин ногой с восьми метров послал мяч в правый угол.

Затем хозяева забили четвертый гол. Евгений Красавин получил пас головой и с семнадцати метров покатил мяч в правый ближний угол. На 92-й минуте Балихина сбили штрафной. Сам пострадавший пробил пенальти в левый угол — вратарь не дотянулся.

5 тур

«Дружба» Выкса — «Сокол» Сокольское — 0:2 (0:2)
«Дружба»:
Кузнецов, Модин (Агапов, 74), Быков, Щербаков, Пичик (Зубков, 27), Балихин, Феоктистов (Шаров Роман, 64), Симантовский, Агеев, Репин (Корнишин Герман, 59), Коноплев (Мигунов, 85).
«Сокол»: Лапин, Соловьев, Серебряков, Кольцов, Сойтарлы, Потемкин (Кудрявцев, 74), Киров, Сторожилов (Керимов, 85), Шаров Сергей (Морозов, 57), Данилов (Тишин, 68), Бабурин (Мариничев, 78).
Голы: Данилов, 4 (0:1), Данилов, 11, с пенальти (0:2).
Предупреждения: Агеев, 10 (грубая игра), Модин, 17 (симуляция) — нет.
Судьи: Макаров Александр, Староверов Максим (оба — Ардатов), Зрилин Владимир (Кулебаки).
2 июня 2019 года. 16:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 20 зрителей.

На 4-й минуте Кирилл Балихин ошибся в передаче, Евгений Данилов перехватил мяч и ударом с двадцати метров отправил мяч в ворота. На 11-й минуте Дмитрий Агеев сбил нападающего в штрафной, арбитр назначил пенальти. Данилов обманул вратаря и покатил мяч в левый угол.