Выксунцы потерпели самое крупное поражение в сезоне.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 0:5 (0:1)
«Металлург»:
Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов (Крылов, 85), Тарасов, Яшин (Фимин, 83), Нибусин (Колонтаев, 75), Залетин, Исаев (Наумов, 61), Ремизов, Косоногов (Баландин, 68).
«Спартак»: Зайцев, Соловьев, Германов, Коротков, Захаров (Девнин, 5) (Ковалик, 66), Захряпин, Хагин (Вершинин, 64), Быков, Батурин, Пестрецов (Лобанов, 83), Синицын.
Голы: Пестрецов, 1 (0:1), Ковалик, 78 (0:2), Ковалик, 80 (0:3), Вершинин, 84 (0:4), Лобанов, 90 (0:5).
Судьи: Верхнев Анатолий (Нижний Новгород), Макаров Роман (Выкса), Косарев Андрей (Нижний Новгород).
Инспектор: Козлов Александр Валентинович (Дзержинск).
15 июня 2019 года. 17:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 175 зрителей.

Гости открыли счет уже на первой минуте. Дмитрий Пестрецов подобрал мяч после рикошета, обыграл защитника и с одиннадцати метров покатил снаряд в дальний левый угол. На 18-й минуте Кирилл Синицын прострелил с правого края — вратарь отразил удар Олега Быкова с двенадцати метров в левый угол.

Хозяева создали моменты только в середине тайма. На 23-й минуте богородчане нарушили правила на линии штрафной. Павел Гизгизов пробил в левую девятку — голкипер был на высоте. Справился он и с ударом Николая Яшина в верхний угол.

Во второй половине команды ждали ошибки соперника. Первыми равновесие нарушили выксунцы. На 71-й минуте Александр Тещин пробил с восемнадцати метров в правый ближний угол, но вратарь поймал мяч. Спустя сорок секунд Яшин прострелил с правого края, но Алексей Нибусин с семи метров пробил мимо левой штанги.

За такую небрежность спартаковцы наказали хозяев. Быков в быстрой контратаке отпасовал на левый фланг, Артур Ковалик обыграл Тещина и с восьми метров поразил правый угол. Практически сразу защитник мог исправиться. Тещин пробил головой с пяти метров в правый угол после навеса Александра Залетина — вратарь спас команду.

После этого «Металлург» раскрылся и пропустил три гола. Синицын отпасовал направо Быкову, а тот с пяти метров пробил в левую штангу. Мяч неожиданно отскочил в грудь Артуру Ковалику и залетел в ворота. Затем Быков начал красивую комбинацию: отпасовал в центре Дмитрию Вершинину, тот сыграл в стенку с Михаилом Захряпиным, вышел один на один и с одиннадцати метров покатил мяч в левый угол. На последней минуте Вершинин скинул мяч головой Илье Лобанову, нападающий убежал вперед и пробил с семи метров. Голкипер неправильно поставил руки, и снаряд упал в ворота.

Следующий матч «Металлург» проведет в субботу, 22 июня, на выезде против арзамасского «Шахтера». Начало в 17:00.