Наша команда забила пять голов в ворота соперника.

Сборная Выксы — Сборная Мурома — 5:0 (2:0)
Сборная Выксы
: Алексей Тигаев, Владимир Бородин, Олег Киров, Игорь Шуралёв, Виктор Киров, Виталий Чуркин, Виктор Денискин, Александр Зайцев, Илья Рыбкин, Владимир Ухлин.
Сборная Мурома: Юрий Климаков, Сергей Заватский, Игорь Бочков, Сергей Николаев, Валерий Перфилов, Вячеслав Маркелов, Роман Смоленков, Александр Дерюгин, Александр Сумкин, Александр Голышев, Юрий Мухотдинов, Вячеслав Казаков.
Голы: Чуркин, 10 (1:0), Чуркин, 23 (2:0), Зайцев, 25 (3:0), Ухлин, 29 (4:0), Виктор Киров, 32 (5:0).
Судьи: Лазин Виталий Николаевич (Выкса).
21 июля 2019 года. 11:00. Выкса. Стадион «Металлург». 75 зрителей.
Команды играли 8×8, матч прошел в два тайма по 24 минуты.

Начало первого тайма осталось за гостями, они комбинировали, но создать опасные моменты не сумели. На 10-й минуте выксунцы в быстрой контратаке открыли счет. Илья Рыбкин получил мяч на левом фланге и отпасовал в центр Виталию Чуркину, который с семи метров покатил снаряд в правый угол. Перед свистком на перерыв Александр Зайцев прострелил с правого края, и Чуркин оформил дубль.

На 25-й минуте Виктор Киров отпасовал направо Зайцеву, и полузащитник ударом с метра увеличил счет. На 29-й минуте Олег Киров навесил с правого края, а Владимир Ухлин головой поразил левый угол. Последний гол в матче забил главный тренер «Металлурга» Виктор Киров: Илья Рыбкин отдал пас пяткой, и полузащитник с семи метров покатил мяч в левый угол.

После матча состоялась церемония награждения. Лучшим вратарём признали голкипера Мурома Юрия Климакова — отца экс-форварда «Металлурга» Егора. Приз лучшего нападающего получил Владимир Ухлин, а лучшим футболистов матча стал Виталий Чуркин.

Поединок посетили известные выксунские футболисты: лучший бомбардир в истории города Валерий Горбенко, титулованные игроки и тренеры Евгений Попов и Михаил Бекетов, легендарный капитан «Металлурга» Виктор Трусилин, рекордсмен по количеству игр за «Металлург» Алексей Трусилин, бомбардиры Александр Шемяков и Дмитрий Голубев, бывший пресс-атташе Александр Бродский, действующие игроки Антон Крошкин и Александр Куташов и многие другие.

Владимир Ухлин, нападающий:

— Поздравляю всех выксунцев, всех футболистов, всех спортсменов с Днем города и металлурга. Приятно встретиться со старыми соперниками, с которыми не раз играли в этот праздничный день. Все хотели показать футбол, в который когда-то еще могли играть. Теперь время ушло, приходится потихоньку поддерживать здоровье и двигаться по полю. Сегодня у нас все получилось удачно, и мы выиграли.