«Металлург-2008» стал шестым на всероссийском турнире «Кожаный мяч»

С 4 по 10 августа в Иванове проходили всероссийские соревнования на призы «Кожаного мяча». В турнире участвовали 72 команды из всех регионов страны. Футболисты «Металлурга-2008» дошли до четвертьфинала и заняли шестое место.

В первый день выксунцы победили команду из Камчатского края — 3:0. Дубль оформил Илья Мартынюк, еще один гол забил Никита Осташкин. Затем выксунцы сыграли вничью с командой из Дагестана — 1:1, отличился Степан Войнов, а в заключительном матче группового этапа победили Липецк — 1:0, гол забил Тимофей Нестеров.

7 августа в 1/32 финала «Металлург» обыграл «Локомотив» из Барнаула — 1:0. Гол забил Степан Войнов. Следом, в 1/16 финала, выксунцы победили Рязань с минимальным счетом 1:0. Забитым мячом отметился Артем Абрамов. На следующий день выксунцы обыграли Приморский край — 1:0, третий гол на турнире забил Степан Войнов.

9 августа состоялись четвертьфинальные поединки. Матч с командой Белгорода закончился вничью — 0:0. В серии пенальти точнее были наши соперники — 3:2. В этот же день начался турнир за 5-8 места. Наша команда обыграла Ростов — 1:0, отличился Захар Шиков. 10 августа в матче за пятое место выксунцы проиграли Челябинску со счетом 0:2.

Это был долгий тяжелый турнир, но вся команда с честью прошла испытания. Особенно выделю вратаря Михаил Салкина, полузащитника Антона Авдекова и нашего лучшего бомбардира Степана Войнова. Плюс «Кожаного мяча» в том, что мы набрали опыт в играх с соперниками из других областей и республик. У каждой команды свой стиль, приходилось искать их сильные и слабые стороны, чтобы победить. Больше всего мне понравились команды из Ижевска и Вологды, которые заняли первое и третье места, — отметил тренер «Металлурга-2008» Виталий Лазин.