Девушка-арбитр принесла «Металлургу» несчастье в Балахне

В первом тайме Найля Хасанова удалила с поля Алексея Косоногова за несуществующий фол.

«Локомотив-НН» Балахна — «Металлург» Выкса — 2:0 (2:0)
«Локомотив-НН»:
Чапурин, Девнин (Трифонов Никита, 71), Громов (Карасев, 65), Станчев (Бахшалиев, 84), Зорин (Трифонов Данил, 82), Федотов, Алипов (Широков, 68), Зотов (Короткевич, 54), Хижняк (Каражелез, 57), Редкозубов, Шеляков.
«Металлург»: Крошкин, Фимин, Куташов (Тещин, 46), Гизгизов, Тарасов, Яшин (Наумов, 84), Нибусин (Баландин, 68), Баулин, Залетин, Косоногов, Ремизов.
Голы: Станчев, 25 (1:0), Девнин, 37 (2:0).
Предупреждения: Станчев, 68 (неспортивное поведение) — Косоногов, 28 (неспортивное поведение).
Удаления: нет — Косоногов, 30 (2ЖК, грубая игра).
Судьи: Хасанова Найля, Верхнев Анатолий, Крайнов Дмитрий (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Нестеркин Валерий Иванович (Нижний Новгород).
1 сентября 2019 года. 15:00. Балахна. ФОК «Олимпийский». 100 зрителей.

Центральный матч тура между прямыми конкурентами омрачило судейство. Ключевыми стали 28-я и 30-я минута встречи. Сначала рефери Найля Хасанова и футболист «Металлурга» Алексей Косоногов устроили перепалку. Игрок получил предупреждение за неспортивное поведение.

Через две минуты арбитр отыгралась за предыдущий эпизод, удалив Косоногова с поля за несуществующий фол. Полузащитник и игрок «Локомотива» Николай Зотов сыграли в прыжке высоко ногами. Оба футболиста коснулись мяча, но рефери показала желтую карточку только игроку «Металлурга».

Инициативой весь матч владели выксунцы. Правда, первыми момент создали хозяева. На 6-й минуте Артем Редкозубов пробил с линии штрафной рядом с левой штангой. Через четыре минуты Косоногов отобрал мяч у двух игроков и пробил с восьми метров в правый ближний угол — вратарь спас команду.

На 14-й минуте защитник «Локомотив» подарил мяч Косоногову, отпасовав с правого фланга в центр штрафной. Полузащитник с тринадцати метров пробил мимо правой штанги. Через две минуты Николай Яшин верховым пасом вывел Вячеслава Ремизова один на один с вратарем — нападающий с пятнадцати метров ударил точно в голкипера.

На 25-й минуте игрок «Локомотива» Владимир Девнин скинул мяч головой Юрию Станчеву. Тот опередил защитника Александра Куташова и с одиннадцати метров поразил левый угол. Прямо с центра поля «Металлург» побежал отыгрываться и создал два голевых момента. Дмитрий Баулин обвел трех оппонентов на левом краю и отпасовал Алексею Нибусину, но его удар заблокировал защитник. Через десять секунд Баулин прострелил с левого фланга, Косоногов бил с трех метров, но игрок обороны лег под мяч и спас команду.

На 37-й минуте Станчев вошел в штрафную по правого флангу и отпасовал в центр. Мяч рикошетом от пятки Алексея Хижняка немного изменил направление, и Девнин с одиннадцати метров послал снаряд в правый угол.

Во втором тайме «Металлург» в меньшинстве пошел вперед. На 52-й минуте Ремизов отобрал мяч на левом фланге и ударил с одиннадцати метров. Вратарь не ожидал удара по центру и едва не запустил снаряд себе за шиворот, но вовремя скоординировался. Через пять минут Ремизов отпасовал на линию штрафной Нибусину, но мяч прокатил в сантиметрах от правой штанги.

На 77-й минуте капитан «Металлурга» Павел Гизгизов коварно навесил с левого края — мяч едва не опустился в дальнюю девятку. Через шесть минут Ремизов в быстрой контратаке сильно прострелил с левого фланга штрафной. Баулин не укоротил сложнейший мяч и с пяти метров отправил в небеса. На 88-й минуте Баулин, после паса Ремизова, с семнадцати метров с правого фланга ударил точно в перекладину.

В субботу, 7 сентября, «Металлург» сыграет на «Баташев-Арене» со «Спартаком» из Бора. Начало в 15:00.