Во втором тайме выксунцы снова остались в меньшинстве.

«Спартак» Богородск — «Металлург» Выкса — 5:0 (1:0)
«Спартак»:
Зайцев, Батурин, Германов, Коротков, Соловьев, Хагин, Вершинин, Кузьменко (Коновалов, 84), Синицын (Жегалов, 88), Сирцов (Лобанов, 88), Пестрецов (Ковалик, 78).
«Металлург»: Крошкин, Фимин (Колонтаев, 86), Тещин, Гизгизов, Тарасов, Исаев (Наумов, 46), Яшин (Шалунов, 80), Нибусин (Куташов, 46), Залетин, Косоногов (Баландин, 74), Ремизов (Авдеков, 86).
Голы: Вершинин, 32 (1:0), Вершинин, 77, с пенальти (2:0), Вершинин, 81 (3:0), Хагин, 83 (4:0), Синицын, 87 (5:0).
Предупреждения: Пестрецов, 75 (грубая игра) — Косоногов, 61 (неспортивное поведение), Тещин, 72 (срыв перспективной атаки), Яшин, 76 (грубая игра), Фимин, 77 (срыв перспективной атаки).
Удаления: нет — Тещин, 79 (2ЖК, грубая игра).
Судьи: Низовцев Игорь, Ледков Денис (оба — Нижний Новгород), Романов Валерий (Дзержинск).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
28 сентября 2019 года. 14:00. Богородск. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Поединок начался с натиска хозяев поля. На 5-й минуте Александр Хагин, получив пас слева, с восьми метров пробил выше ворот. Через две минуты вратарь выксунцев Антон Крошкин отразил выстрел Дмитрия Вершинина в правый угол. На 22-й минуте попытку пробить голкипера ударом в левый угол совершил Дмитрий Пестрецов — тщетно.

Все же хозяева забили. Игорь Сирцов вывел Вершинина один на один по правому флангу — нападающий с семи метров подсек мяч в дальний угол. За две минуты до перерыва Крошкин отразил удар Кирилла Синицына с шестнадцати метров в ближний левый угол.

В начале второго тайма выксунцы могли отыграть один гол. На 48-й минуте Иван Тарасов прострелил с левого фланга, но Вячеслав Ремизов с четырех метров пробил рядом с ближней штангой.

Хозяева ответили двумя опасными атаками. На 50-й минуте Хагин эффектно пробил с лета с девятнадцати метров — Крошкин в красивом прыжке отразил мяч из левого угла. Через три минуты спартаковцы подали угловой с правого края. Вершинин ударил головой с восьми метров в дальний правый угол, но вратарь вытащил мяч из девятки.

После этого игра надолго успокоилась, пока на 77-й минуте Александр Батурин не забросил мяч по левому краю. Пестрецов выскочил вперед, но был сбит Владимиром Фиминым в штрафной. Арбитр назначил пенальти. Вершинин, обманув вратаря, ударил в левый угол.

Практически сразу же судья показал вторую желтую карточку Александру Тещину за грубый фол на Сирцове. В следующей же атаке сам пострадавший в быстрой контратаке убежал по правому флангу, вошел в штрафную и отпасовал Вершинину. Нападающий с пяти метров покатил мяч в пустые ворота и, таким образом, оформил хет-трик.

«Металлург» еще большими силами пошел в атаки и получил два гола. Артур Ковалик прострелил с левого края, защитник, выбивая мяч, зажег свечу, а Хагин головой с шести метров послал мяч в ворота от правой штанги. Следом Батурин снова забросил мяч по левому флангу, Синицын обыграл защитника и с шести метров поразил правый верхний угол.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу, 5 октября, против «Шахтера» из Арзамаса. Начало поединка в ФОКе «Баташев-Арена» в 14:00.