«Металлург» в 100-м матче после возрождения разгромил «Элком»

Юный нападающий Егор Авдеков забил дебютный гол.

«Элком-ДЮСШ-НИК» Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 1:4 (1:3)
«Элком-ДЮСШ-НИК»:
Смирнов, Пигаев, Фролов, Степанов, Молев, Котихин, Нестеров, Макаров (Кирпиченков, 72), Жабарин (Айсин, 54), Полетаев (Северьянов, 46), Колин (Грицаенко, 25).
«Металлург»: Крошкин, Тещин, Колонтаев, Гизгизов, Исаев, Куташов (Авдеков, 62), Яшин, Гришин (Шалунов, 46), Залетин, Косоногов (Баландин, 68), Ремизов.
Голы: Косоногов, 24 (0:1), Яшин, 26 (0:2), Полетаев, 35 (1:2), Косоногов, 45+1 (1:3), Авдеков, 90+2 (1:4).
Предупреждения: Нестеров, 45 (неспортивное поведение) — Залетин, 23 (грубая игра), Яшин, 30 (неспортивное поведение).
Удаления: Фролов, 14 (лишение явной возможности забить гол) — нет.
Судьи: Егоров Егор, Косарев Андрей, Белов Семен (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Беднов Павел Алексеевич (Дзержинск).
12 октября 2019 года. 14:00. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 100 зрителей.

Выксунский «Металлург» в 100-м матче после возрождения в 2016 году разгромил на выезде «Элком-ДЮСШ-НИК» со счетом 4:1. Ключевой момент этого поединка случился на 14-й минуте. Капитан Павел Гизгизов длинным пасом бросил в прорыв по левому флангу Егора Гришина, который впервые в карьере вышел в стартовом составе. Нижегородский защитник Андрей Фролов сбил молодого игрока и увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды.

Однако первый опасный момент создали хозяева. На 16-й минуте Владислав Полетаев откликнулся на прострел с левого фланга и с семи метров ударил в ближний угол — мяч отразил вратарь Антон Крошкин. Выксунцы сразу же ответили опасным корнером с левого края. Александр Залетин навесил на дальнюю штангу, но голкипер справился с ударом Алексея Косоногова с семи метров.

На 24-й и 26-й минутах выксунцы забили два гола. Николай Яшин сделал длинную передачу с правого края — Косоногов обработал мяч на дальней штанге, корпусом обыграл защитника и с пяти метров поразил правый угол. Следом Егор Гришин перехватил мяч на левом фланге и отпасовал в центр Косоногову. Тот отдал пас направо Яшину, который с десяти метров отправил мяч в дальний угол.

На исходе получаса Косоногов вывел Вячеслава Ремизова один на один по левому флангу, но нападающий с семи метров не попал в дальний угол. Зато свой момент реализовали хозяева. Полетаев получил пас на линии штрафной от Егора Макарова, обыграл защитника, которого никто не подстраховал, и с шести метров покатил мяч в дальний правый угол.

Последнее слово осталось за «Металлургом». На 44-й минуте Косоногов вывел Ремизова один на один, но вратарь отразил удар нападающего с семи метров в ближний левый угол. В добавленное время Александр Куташов высоко выбил мяч к чужим воротам. Косоногов подобрал снаряд и ударом с шестнадцати метров от левой штанги оформил дубль.

Во втором тайме выксунцы продолжили давление. На 52-й минуте Яшин отпасовал в центр Косоногову, но полузащитник с семнадцати метров покатил мяч в сантиметрах от правой штанги. На 71-й минуте Андрей Шалунов дважды бил головой после навесов Яшина с правого фланга. Сначала полузащитник не попал с семи метров в левый угол, а затем в правый. Через десять минут Алексей Баландин навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но Яшин головой с шести метров пробил совсем рядом с левой стойкой.

В добавленное время 17-летний нападающий «Металлурга» Егор Авдеков свой дебютный гол. Перед этим Гизгизов отобрал мяч на чужой половине поля, Ремизов отпасовал направо Александру Тещину. Защитник вошел в штрафную и выложил пас в центр Егору Авдекову, который с семи метров поразил пустые ворота.

В субботу, 19 октября, «Металлург» сыграет последний матч в 2019 году. Нашим соперником на поле «Баташев-Арены» станет «Икар» из Сарова. Начало в 14:00.