Владимир Шилов выиграл областную спартакиаду по мини-футболу среди ЦРБ

5 октября в Богородске прошла областная спартакиада по мини-футболу для работников здравоохранения. Выксунская ЦРБ заняла первое место в самой престижной группе — среди учреждений, в которых работают больше тысячи человек.

Турнир проходил по круговой системе, и выксунцы выиграли все матчи. Встреча против Нижегородской областной больницы имени Н. А. Семашко закончилась со счётом 2:1, с Приволжским окружным медицинским центром — 2:0, с Арзамасской районной больницей — 3:2. Лучшим бомбардиром команды стал 26-летний фельдшер скорой помощи Никита Анин, забивший 4 мяча.

— Играть было тяжело со всеми — у нас команда возрастная, а там молодёжь. К тому же нас было всего семеро, а у соперников по два состава, поэтому они постоянно менялись пятёрками. По жеребьёвке удачно получилось — первый матч с фаворитами из Семашко. Они боялись «студентов» из ПОМЦ, а нас всерьёз не воспринимали. Потом победили и «студентов». Против Арзамаса вышли уже расслабленные — у них было ноль очков, поэтому мы гарантировано занимали первое место. Но уступать не хотелось. Мы собрали последние силы, дважды отыгрались и забили в концовке, — поделился впечатлениями капитан команды, санитар наркологического отделения Владимир Шилов.

Раньше 59-летний футболист защищал ворота трёх профессиональных команд: выксунских «Авангарда», «Дружбы» и «Оки» из Навашина. После завершения карьеры 13 лет судил чемпионат области.