Александр Давыдов возглавил рейтинг спортсменов по настольному теннису

Выксунцы стали лидерами чемпионата России.

С 15 по 17 ноября в Чебоксарах проходил второй тур чемпионата России среди клубов лиги «С». Выксу представила команда «ВМЗ-Синтэз». В её состав вошли Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Вячеслав Самодумов, Глеб Карпов и Матвей Махров, сообщает Выкса.РФ.

Выксунцы одержали восемь побед из восьми. Наши спортсмены обыграли следующие команды: «Форвард» и Лапшин» (Иваново) — 3:0, «Фуэрте» (Москва) — 3:2, «Луч-Владимир-2» — 3:0, «Черноземье» (Липецк) — 3:0, «СШОР по ИВС» (Щёлково) — 3:2, ВСШОР (Всеволожск) — 3:0, «Форвард — ЯрГУ» (Ярославль) — 3:0, «Феникс» (Подпорожье) — 3:2.

— Самыми напряжёнными стали встречи с Москвой, Щёлковым и Подпорожьем, — отметил тренер Владимир Давыдова. — Однако мы смогли провести матчи лучше соперников и победить. Особенно отмечу Александра Давыдова, который возглавляет рейтинг спортсменов. Его сын Дмитрий выиграл все четыре встречи.

Лидер «ВМЗ-Синтэза» Александр Давыдов прокомментировал своё индивидуальное достижение:

— Это самый высокий рейтинг за всё время выступлений. Такого у меня не было даже в 90-е, когда присвоили звание мастера спорта по настольному теннису. Как он считается? Чем больше сильных спортсменов ты обыгрываешь, тем он у тебя становится выше.

После половины чемпионата выксунцы вместе с новокузнецкой «Сибирью» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России — по 29 очков. Однако сибирская команда пока находится выше за счёт личной встречи.

Третий тур командного чемпионата России по настольному теннису пройдёт в Выксе в феврале.