Гол Данилы Винокурова принес победу на турнире в Китае

2 декабря юниоры «Нижнего Новгорода-2002» одержали волевую победу со счетом 2:1 над сборной китайской провинции Далянь во втором туре HongYan Cup 2019 в Китае. Победный гол забил воспитанник дружбинского и выксунского футбола Данил Винокуров.

— В первом тайме играли на половине поля соперника. Неплохо контролировали мяч, но нам не хватало активности в завершающей фазе атак, — рассказал тренер НН-2002 Леонид Рындов. — После перерыва заиграли намного агрессивнее, больше стали брать игру на себя перед воротами соперника. Раков сравнял счет с пенальти, назначенного за снос Бородавина, а затем отличился Данил Винокуров после розыгрыша углового удара.

Отметим, что вчера нижегородцы победили Хэнань со счетом 3:1. Данил Винокуров также принял участие в этом поединке.

Данил Винокуров — воспитанник тренера Максима Спиридонова («Дружба»). Начиная с 2013 года опорный полузащитник совмещал выступления за детско-юношеские команды «Металлурга», «Дружбы» и Нижнего Новгорода. В 2018 году, после окончания 9-го класса, окончательно перебрался в РЦПФ «Нижний Новгород». В прошлом сезоне он играл за молодёжную команду в чемпионате Нижегородской области, а в 2019 году дебютировал в первенстве третьего дивизиона.

В этом сезоне Данил Винокуров завоевал две медали. В сентябре в Самаре завершился финальный турнир зоны «Приволжья» первенства России среди юниоров 2002 года рождения. Центр подготовки футболистов «Нижний Новгород», за который играл Данил Винокуров, занял второе место в турнирной таблице, пропустив вперед только самарские «Крылья Советов».

После этого выксунского воспитанника включили в сборную Приволжья. На групповом этапе команда победила Сибирь (2:1), Центр (1:0), Дальний Восток (3:0) и уступила только Москве (0:3). В полуфинале приволжцы уступили сборной Северо-Запада (3:3, 3:4 по пенальти), а матче за третье место разгромили сборную Сибири (5:0).

На фото: 2. Данил Винокуров (в форме «Нижнего Новгорода»)