Егор Трусилин: «Самые главные болельщики — мои родители»

9 февраля четвертому представителю знаменитой футбольной династии Трусилиных — вратарю Егору — исполнился 21 год. Его отец Алексей Трусилин (03.03.1975) и дед Виктор Александрович Трусилин (17.07.1952) много лет капитанили в «Металлурге» и установили несколько рекордов. Также за команду играл старший брат Виктора Трусилина — Владимир (27.01.1937).

— Егор, выбор стать футболистом был предопределен?

— Думаю, да. Родители привели меня в футбольную секцию в шесть лет. С детства я полюбил эту игру и старался не пропускать ни одной тренировки. Мой первый тренер — Игорь Владимирович Ионкин. Наставник научил меня многому. Он отличный тренер и человек, постоянно давал полезные советы, которые помогали на поле и за его пределами.

— А кто твой тренер вратарей?

— Александр Давыдов. Рад, что именно он учил меня вратарскому искусству: как ловить мяч, перемещаться, прыгать, играть ногами, на выходах и еще многим вещам, которые долго перечислять. Очень интересно перенимать опыт у такого сильного голкипера. Вдвойне радует, что я не только тренировался, но и играл вместе с ним.

— Вся твоя семья играла за «Металлург». Что чувствуешь, зная, что представитель такой династии?

— Испытываю большую ответственность, и, конечно, гордость. Мне еще нужно работать над многими вещами, чтобы стать такими же достойными игроками, как и они. Я по-прежнему созваниваюсь с родителями перед играми. Они мои самые главные болельщики! Рад, что в жизни есть люди, которые всегда поддержат и дадут дельный совет.

Отец — мастер своего дела. До сих пор подсказывает, указывает на ошибки. Иногда даже ругает, но только по делу! В техническом и психологическом плане мне до него далеко, поэтому надо беспрерывно работать. Дед также часто интересуется моими успехами, дает советы, когда это необходимо.

— Помнишь свой дебютный матч за «Металлург»?

— Это было 27 августа 2016 года. Вышел на замену во втором тайме в Арзамасе, ни одного мяча не пропустил. Второй матч за команду провел спустя три года. Я сейчас учусь на третьем курсе РАНХиГС в Нижнем Новгороде, изучаю английский язык. Только по этой причине сыграл так мало матчей за «Металлург», в этом сезоне хочу наверстать упущенное. Все эти годы я играл в чемпионате области по мини-футболу и еще в нескольких городских и студенческих соревнованиях.

— Что ждешь от нового сезона в год 110-летия выксунского футбола?

— Только положительных эмоций и высоких результатов!