Егор Кузнецов: «Обороняться нравится даже больше, чем атаковать»

7 апреля воспитаннику детско-юношеской школы Егору Кузнецову исполнилось 17 лет. В этом году тренеры взрослого «Металлурга» привлекли начинающего футболиста к сборам основной команды. Юный игрок ответил на вопросы пресс-службы футбольного клуба.

— Егор, поздравляем с Днем рождения. Расскажи, кто тебя отвел в секцию?

— Я стал футболистом в 10 лет. В футбольную секцию меня отвёл отец Антон Игоревич, хотел таким образом привлечь к спорту. Моими тренерами стали Виктор Денискин и Александр Зайцев. Они научили меня всему, что нужно для игры. Однажды я сказал родителям, что хочу связать свою жизнь с футболом. Они сначала сказали, что на первом месте учеба, но потом, узнав об успех, похвалили и одобрили мой выбор. Рад, что в феврале тренеры взрослой команды «Металлурга» пригласили меня на просмотр. Приложу все силы, чтобы попасть в основной состав.

— Где тебе нравится играть?

— В детстве я был нападающим, но со временем опускался все ниже и ниже в защиту. Обороняться нравится даже больше, чем атаковать. Моя самая любимая позиция — правый защитник.

— Ты сейчас учишься?

— Да. В Выксунском металлургическом колледже, оканчиваю в 2022 году. Мне сегодня исполнилось 17 лет, поэтому я еще буду играть один сезон в юношеской команде Виктора Денискина.

— Что тебя нравится, кроме футбола?

— Я обожаю играть в FIFA. Мой любимый фильм — Коробка. Музыка нравится русская, особенно певец L’One, иностранная мне неинтересна.

— Что ждёшь от юбилейного сезона?

— Год будет сложным, прежде всего, из-за коронавируса. Кто мог ожидать еще полгода назад, что мы все будем сидеть по домам. Я надеюсь, что ближе к лету эпидемия прекратится, и мы начнем сезон без проблем.