Денис Майоров: «Стремлюсь играть в стартовом составе»

11 июня выпускник детско-юношеской школы «Металлург» Денис Майоров отмечает 18-й День рождения. Пресс-служба команды задала будущему дебютанту команды несколько вопросов о его карьере и планах на будущее.

— Денис, как ты попал в футбольную секцию?

— С детства люблю эту игру, поэтому попросил родителей отвести меня туда. Из родственников никто футболом не занимался, я первый из всей семьи. Моим первым тренером стал Александр Алексеевич Зайцев. Вместе с ним я прошел все ступеньки и в этом году выпустился из ДЮСШ «Металлург». Также немного занимался волейболом, но игра №1 все же перевесила.

Несколько лет я ездил играть за нижегородскую команду СДЮСШОР-8. Мы выступали на всероссийских турнирах, но окончательно переезжать в региональную столицу я не захотел — остался занимать в «Металлурге» у Александра Зайцева.

— Что почувствовал, когда тебя позвали в основной состав взрослой команды?

— Обрадовался, ведь не зря я большую часть жизни занимался футболом. Буду стремиться играть в стартовом составе, но понимаю, что пробиться будет сложно. Лично мне нравится играть на месте центрального защитника. Это ответственная позиция и от твоей игры зависит итоговый результат команды.

— Чем увлекаешься, кроме футбола?

— Гуляю и провожу время с друзьями. Сейчас в основном готовлюсь к ЕГЭ, занимаюсь в домашних условиях. Экзамен стартует уже через три недели. Хочу хорошо его сдать!