Егор Гришин: «Уверен, что «Металлург» вернется на былые высоты»

12 июня полузащитник «Металлурга» Егор Гришин празднует 18-й День рождения. Молодой футболист рассказал, как оказался в основном составе и как поддерживает форму во время карантина.

— Егор, поздравляем тебя с совершеннолетием. Расскажи, как ты попал в футбол?

— В секцию меня привел отец Вячеслав Викторович Гришин. Мне тогда было семь лет. Занимался в команде СКА, а первым тренером стал Андрей Николаевич Серов. Вскоре он познакомил меня с Александром Алексеевичем Зайцевым, и я перешел в ДЮСШ «Металлург».

— На какой позиции тебе нравится играть?

— Больше всего в центре поля, хотя в детстве я где только не играл.

— В 2019 году тебя пригласили в основной состав «Металлург».

— Да. Это случилось не с самого начала сезона, а летом. В команду позвал капитан Павел Гизгизов. Я долго тренировался, а в сентябре дебютировал за «Металлург».

— Чем увлекаешься, кроме футбола?

— Играю в компьютерные игры, участвую в турнирах. Люблю смотреть фильмы. Больше всего нравятся «Побег из Шоушенка», «Остров Проклятых» и «Палач».

— Как поддерживаешь форму во время карантина?

— Занимаюсь дома, а также бегаю кроссы. Всеми способами поддерживаю форму. Думаю, чемпионат Нижегородской области все-таки начнется, и мы покажем достойный результат в юбилейном сезоне. Лично я хочу играть в стартовом составе. Уверен, что партнеры по юношеской команде усилят состав, и «Металлург» вернется на былые высоты.