Александр Давыдов выиграл чемпионат России по настольному теннису

Выксунский «ВМЗ-Синтэз» выиграл командный чемпионат России по настольному теннису среди клубов высшей лиги «C». Такое решение приняли 9 июня на заседании всероссийской федерации в Москве, сообщает Выкса.РФ.

На момент приостановки чемпионата из-за коронавируса команды успели сыграть три тура из четырёх. «ВМЗ-Синтэз» возглавлял турнирную таблицу с 42 очками. На втором месте шла «Сибирь» из Новокузнецка — 41 очко, на третьем месте — «Торнадо» из Дзержинска — 39 очков.

Поздравляю нашу команду с долгожданной победой! — начал главный тренер команды Владимир Давыдов. — Календарь сложился таким образом, что со всеми лидерами мы успели сыграть. Самым полезным игроком, по моему мнению, стал Александр Давыдов, он принёс больше всех очков. Отлично отыграл Илья Митрофанов. Глеб Карпов и Дмитрий Давыдов выступили на своём уровне. Также хорошо за нас сыграл Арсений Гончаров.

Таким образом, сезон 2020/2021 года «ВМЗ-Синтэз» проведёт в высшей лиге «B». Владимир Давыдов сообщил, что команда попросит сыграть первый тур чемпионата России в Выксе в честь 45-летия зарождения этого вида спорта в нашем городе.

На фото: Илья Митрофанов, Дмитрий Давыдов, Глеб Карпов, Александр Давыдов, Владимир Давыдов.