«Металлург» забил в ворота ПМК семь голов

Во втором матче подряд дубль оформил Владимир Фимин.

«Металлург» Выкса – ПМК Выкса – 7:1 (4:0)
«Металлург»:
Баранов, Тещин (Кузнецов, 46), Майоров (Колонтаев, 46), Таратынов (Аксенов Александр, 46), Баулин (Исаев Денис, 46), Фимин (Исаев Илья, 46), Гришин Егор (Шалунов, 46), Куташов (Тигаев, 46), Тарасов Иван (Зайцев, 46), Авдеков (Косоногов, 46) (Гизгизов, 86), Гизгизов (Бирюков, 46).
ПМК: Давыдов (Роганков Антон, 46), Трусилин Алексей 1975 г.р., Гусев Денис, Стасюкевич, Стенин (Барышев, 79), Косоногов (Минеев, 46), Гусев Максим (Арбузов, 54), Гришин Дмитрий (Козлов, 54), Быков, Тарасов Алексей (Гришин Дмитрий, 61), Фролов.
Голы: Фимин, 19 (1:0), Куташов, 27 (2:0), Фимин, 29 (3:0), Баулин, 40 (4:0), Гришин Дмитрий, 53 (4:1), Косоногов, 70 (5:1), Шалунов, 89 (6:1), Гизгизов, 90 (7:1).
Судьи: Лысов Андрей Владимирович (Выкса).
1 августа 2020 года. 12:00. Выкса. Стадион «Металлург». Без зрителей.

Футбольный клуб ПМК снова удивил! Вслед за Алексеем Трусилиным карьеру в их составе возобновил легендарный вратарь Александр Давыдов. Также на поле нашлось месту Алексею Косоногову, которого ПМК «арендовал» на первый тайм. А за основной состав «Металлурга» дебютировали Денис Майоров, Егор Кузнецов, Илья Исаев и Егор Тигаев.

Инициативой весь матч владели футболисты «Металлурга». Так, на 16-й минуте капитан Павел Гизгизов прострелил с левого края штрафной в центр, но Владимир Фимин с десяти метров ударил выше ворот. Полузащитник исправился достаточно быстро. Иван Тарасов сделал сильный пас с левого фланга, центральный защитник ПМК срезал мяч, а Фимин подкараулил отскок справа и с четырех метров закатил снаряд в ближний угол.

Второй гол также соорудил Иван Тарасов. Он обыграл на своей позиции оппонента, отпасовал мяч в центр транзитом через Егора Авдекова. Конечный адресат Александр Куташов выстрелом с 22-х метров поразил левый угол. Третью голевую атаку снова разогнал Иван Тарасов. Он бросил в прорыв по левому краю Дмитрия Баулина, который точно прострелил в центр на Фимина. Удар с девяти метров – мяч в сетке!

На 40-й минуте четвертый гол забил сам Баулин. Егор Гришин перехватил вынос на чужой половине. Молодой полузащитник сыграл в стенку с Куташовым и верховой передачей нашел на левом краю штрафной Баулина. Игрок обработал мяч и изящно, с десяти метров, перекинул мяч через Александра Давыдова. Сразу после этого игроки ПМК активизировались. На 43-й минуте Алексей Тарасов разрезал оборону «Металлурга» пасом на правый край. Дмитрий Гришин с восьми метров не попал в дальний угол. Через несколько десятков секунд Алексей Косоногов опасно ударил в створ с восемнадцати метров – мяч забрал вратарь Вячеслав Баранов.

Во втором тайме тренерский штаб «Металлурга» заменил всех полевых игроков. Хозяева владели инициативой, но никак не могли прорвать оборонительные редуты. Лишь на 51-й минуте форвард Даниил Бирюков вышел один на один, но голкипер Антон Роганков максимально сократил дистанцию и отбил мяч. Спустя шестьдесят секунд нападающий ударил мимо левого угла с тринадцати метров. Зато обхитрить оборону удалось футболистам ПМК. Андрей Минеев прострелил с правого фланга – на передачу откликнулся Дмитрий Гришин. Расстрельный удар с шести метров Баранов перевел в перекладину, но нападающий «с мясом» занес снаряд головой в сетку.

На 58-й минуте мог снова отличиться Бирюков. Он перехватил мяч, неудачно введенный голкипером от ворот, но переиграть его не сумел. На 65-й минуте, в быстрой контратаке, опасно пробил в левый угол Алексей Тарасов – Баранов вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой. Удар был нанесен с линии штрафной.

Вскоре игра вернулась в прежнее русло. Андрей Шалунов перехватил мяч на чужой половине, Илья Исаев отпасовал дальше направо на Бирюкова. А форвард отдал снаряд в центр Косоногову, который с четырнадцати метров поразил левый угол. ПМК попытался возразить – Козлов ударил точно в руки вратарю с шестнадцати метров. Но дальше господствовал «Металлург». На 72-й минуте Шалунов не попал в створ с линии штрафной; на 77-й ударил слабо, точно в руки вратарю; на 78-й промазал мимо левого угла; на 81-й перехватил мяч, обыграл защитника, но снаряд отбил голкипер; на этой же минуте ударил головой с шести метров после подачи углового с левого края Косоноговым – снова во вратаря; на 84-й пробил слабо. В первых трех случаях точными передачами Шалунова снабжал Денис Исаев. На 86-й минуте распасовщик мог забить сам, но не попал в ближний угол с шести метров после паса Косоногова.

«Металлург» завершил матч двумя точными ударами. Денис Исаев отпасовал слева в центр Бирюкову, а тот передал мяч дальше настырному Шалунову. Полузащитник обыграл оппонента, и с восьми метров покатил снаряд в левый угол. На последней минуте Шалунов отпасовал направо Илье Исаеву. Полузащитник низом перевел мяч на противоположный край, откуда Гизгизов с линии вратарской поразил цель.