Второй этап снятия ограничений: разрешены тренировки до 25 человек

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение о переходе на второй этап снятия ограничений по коронавирусу с 7 августа.

— Мы долго ждали возможности перехода на второй этап. Решение приняли незамедлительно, как только было получено согласование Роспотребнадзора. Ключевым показателем остается коэффициент распространения, который наконец-то достиг необходимых значений. Охват тестированием и наличие свободного коечного фонда у нас превышают необходимые показатели. Это дает возможность планировать дальнейшие шаги, — отметил Глеб Никитин.

Согласно указу губернатора возобновляется работа организаций дополнительного образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку, общеобразовательных организаций, учреждений культуры и спорта в целях осуществления ухода и присмотра за детьми, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) в количестве до 7 человек в закрытых помещениях и до 25 человек на открытых площадках.

Губернатор призвал нижегородцев продолжать избегать мест скопления людей, пользоваться масками и соблюдать социальную дистанцию.