«Металлург» уступил «Атланту-Шахтеру» в товарищеском матче

Полузащитник Владимир Фимин забил гол в третьем матче подряд.

«Атлант-Шахтер» Шатки-Пешелань – «Металлург» Выкса – 5:2 (4:1)
«Атлант-Шахтер»:
Клепиков (Александров, 46), Рытов, Тараканов (Швецов, 46), Родин, Серков (Полыгалов, 46), Рыжов (Громов, 57) (Гуров, 69), Терехин (Семин, 68), Ваганов (Наумов Александр, 61), Ремизов (Гуров, 46) (Усимов, 57), Городцов (Ремизов, 72), Семин (Борисов, 46).
«Металлург»: Баранов, Таратынов (Аксенов Александр, 46), Гизгизов, Тещин (Майоров, 85), Майоров (Авдеков, 46), Баулин (Таратынов, 77), Залетин (Гришин, 46), Куташов (Залетин, 65), Фимин (Кузнецов, 74), Тарасов (Исаев Илья, 74), Косоногов (Бирюков, 65).
Голы: Ваганов, 2, с пенальти (1:0), Ремизов, 8 (2:0), Тещин, 20, автогол (3:0), Баулин, 38 (3:1), Семин, 42 (4:1), Фимин, 50 (4:2), Городцов, 68 (5:2).
Предупреждения: нет – Баулин, 73 (грубая игра).
Судьи: Балякин Денис, Староверов Максим, Черников Вадим (все – Ардатов).
9 августа 2020 года. 12:00. Пешелань. Стадион «Шахтер». 50 зрителей.

Поединок в Пешелани начался по сценарию хозяев. На 15-й секунде Вячеслав Ремизов вышел один на один и был сбит вратарём «Металлурга». Арбитр назначил пенальти. Сергей Ваганов ударом в левый угол развел мяч и голкипера по разным точкам.

Выксунцы ответили на 7-й минуте — Алексей Косоногов пробил в створ издалека. Ответная контратака пешеланцев завершилась голом. Максим Городцов отпасовал с правого края штрафной в центр Илье Семину. Тот передал мяч дальше — Ремизову. Нападающий с одиннадцати метров покатил мяч точно в правый угол. На 14-й минуте Ремизов выступил уже в роли распасовщика. Он перевел мяч налево Семину, который вышел один на один. Удар экс-футболиста «Металлурга» отразил в подкате вратарь выксунцев Вячеслав Баранов.

На исходе трети часа случился автогол. Михаил Рыжов навесил с правого фланга, а Баранов неудачно вышел на перехват. Он кулаком выбил мяч точно в голову Александру Тещину. Увернуться у защитника не было никакой возможности, и снаряд залетел в сетку.

Хозяева продолжали увеличивать темп. На 27-й минуте Ваганов вывел Городцова один на один с вратарем, но переиграть его не сумел. Баранов прыгнул в правый от нападающего угол. Шесть минут спустя пешеланцы ударили трижды подряд. Два выстрела были заблокированы, а третий, от Михаила Рытова, с линии штрафной парировал голкипер. С этого же углового их нападающий мощно приложился к мячу — совсем рядом с левой штангой.

Выксунцы наказали принимающую сторону за расточительность. После вброса аута мяч оказался на правом фланге у Александра Куташова, который ударил с восемнадцати метров. Голкипер Юрий Клепиков отбил снаряд недалеко от ворот. Мяч подхватил Дмитрий Баулин, сместился слева в центр и с шести метров поразил правый угол.

Последнее слово в тайме осталось за «Атлантом-Шахтером». Рытов длинным пасом нашел на левом фланге Семина. Полузащитник, обыграв оппонента, сместился в центр и с восьми метров поразил ближний угол. На последней минуте горняки убежали в опасную контратаку по правому краю. Ремизов транзитом через Рыжова перевел мяч в центр Городцову, но удар последнего низом в правый угол отразил страж ворот.

Во втором тайме характер игры изменился. «Металлург» бросился в атаку и завладел инициативой. На 50-й минуте Владимир Фимин забил очередной гол. Атаку начал Александр Аксенов, который перехватил неточный пас от Ваганова. Далее Егор Гришин перевел мяч налево Фимину. Тот отпасовал в центр Косоногову и побежал открываться в центр. Там он получил ответную передачу в одно касание, вышел один на один и с семи метров поразил ворота.

На 68-й минуте пешеланцы восстановили статус-кво. Александр Наумов в быстрой контратаке вывел Городцова один на один. Нападающий изящным финтом влево убрал голкипера и с близкого расстояния покатил мяч в пустые ворота.

На 84-й минуте юный выксунец Даниил Бирюков мог забить гол-красавец. Он с лета подработал мяч и ударил под перекладину с линии штрафной. К несчастью для него, вратаря разгадал замысел и переместился в нужный угол. Пять минут спустя форвард попал в перекладину. Егор Авдеков хитро забросил мяч на правый край штрафной, а Павел Гизгизов навесил в центр. Бирюков ударил головой и попал в перекладину. Форвард попытался добить мяч в пустые ворота, но непредсказуемый рикошет помешал его планам.

На 91-й минуте пешеланцы сделали последнюю попытку забить. Александр Наумов с семи метров бил головой после навеса с правого фланга, но Вячеслав Баранов спас команду от гола, верно выбрав позицию.