Голы забивали только действующие и бывшие игроки нашей команды.

«Металлург» Выкса – «Атлант-Шахтер» Шатки-Пешелань – 1:6 (1:2)
«Металлург»:
Баранов (Баринов, 46), Тещин (Майоров, 58), Аксенов Александр, Гизгизов, Баулин (Аксенов Роман, 46), Фимин (Исаев Илья, 66), Залетин, Куташов, Тарасов, Авдеков (Гришин, 46), Косоногов (Бирюков, 58).
«Атлант-Шахтер»: Клепиков (Александров, 60), Рытов, Тараканов, Родин, Серков, Рыжов, Терехин, Ваганов, Ремизов, Городцов, Быков. На замены в 1-м и 2-м таймах, в том числе и обратные, выходили: Семин, Наумов Александр, Усимов, Помелов, Швецов, Гуров, Борисов.
Голы: Авдеков, 8 (1:0), Ремизов, 10 (1:1), Быков, 40 (1:2), Быков, 57 (1:3), Быков, 62 (1:4), Федотов, 73 (1:5), Федотов, 90 (1:6).
Предупреждения: Аксенов Роман, 89 (срыв перспективной атаки) – нет.
Судьи: Лазин Виталий, Никулин Олег; Кузнецов Егор – 1 тайм, Гусаров Андрей – 2 тайм (все — Выкса).
16 августа 2020 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». Без зрителей.

С первых минут выксунцы на правах хозяев завладели игровой инициативой. Гол не заставил себя ждать. Александр Залётин отобрал мяч в центре поля, а Александр Куташов перевел его на левый край Ивану Тарасову. Полузащитник прострелил в центр штрафной, и Егор Авдеков с линии вратарской забил гол. Однако гости быстро восстановили статус-кво. Сергей Ваганов подал корнер с правого края, а экс-нападающий выксунцев Вячеслав Ремизов головой с ближнего угла вратарской отправил мяч под дальнюю штангу. Сразу заметим, что в составе горняков забивали только бывшие игроки «Металлурга».

На 17-й минуте Авдеков отпасовал с правого края в центр Залётину, но удар последнего с шестнадцати метров вратарь перевел в левую штангу. Гости в ответ опасно подали стандарт. Ваганов навесил с правого края, а Максим Городцов ударил рядом с левой стойкой.

На 23-й минуте гости создали ещё один момент. Полузащитник «Атланта-Шахтера» Илья Сёмин прострелил с левого края, а Ремизов бил грудью с шести метров — вратарь Вячеслав Баранов спас команду. После этого игра успокоилась. Однако в концовке гости забили очередной гол. Сёмин накрыл прессингом Тарасова, а Олег Быков с двадцати метров отправил мяч точно в правую девятку.

Во втором тайме «Металлург» выпустил на поле молодых игроков, и игра потеряла стройность. Это случилось чуть позже. А ранее, на 28-й секунде, Сёмин вывел один на один Владимира Федотова – форвард покатил мяч в правую штангу. Через девять минут он опасно ударил с разворота с восемнадцати метров – мяч забрал вратарь.

После этого Быков оформил хет-трик. Сначала он головой с пяти метров замкнул навес Евгения Родина с противоположного правого фланга, а затем с семи метров покатил мяч в ближний левый угол. Во втором случае голевой пас дал Роман Терёхин, который неудачно пробил с линии штрафной после прострела справа.

На 72-й минуте Сергей Гуров пробил мимо с трех метров после прострела с левого фланга. Ошибку партнера исправил Федотов. В быстрой контратаке Евгений Усимов прострели с левого края, нападающий обыграл защитника, сместившись в центр, и с семи метров поразил левый угол.

На 77-й минуте «Металлург» мог сократить отставание в счете. Денис Майоров пасом с левого фланга вывел Егора Гришина один на один, но вратарь отбил ногой удар полузащитника с одиннадцати метров. Гости улетели в ответную контратаку, но Усимов не смог замкнуть с семи метров прострел партнера с правого фланга – рядом со штангой. На 88-й минуте Городцов мог увеличить счет, но его удар заблокировал защитник и вратарь. Зато отличился Федотов. Гуров подал стандарт справа, а нападающий с двух метров заколотил мяч в сетку.