Российские академии заинтересовались юношами «Металлурга»

Выксунцы вошли в восьмёрку лучших на кубке Льва Яшина в Москве.

С 24 по 28 августа в Москве проходил кубок Льва Яшина среди юношей 2008 года рождения. На всероссийские соревнования заявились 16 команд, включая родной клуб прославленного ветерана — «Динамо». В турнире приняли участие и футболисты «Металлурга».

В первой встрече выксунцы уступили «Кожаному мячу» из Ставрополя — 0:2, сыграли вничью с «Олимпом» из Благовещенска — 1:1 (гол забил Антон Авдеков), а затем победили «Партизан» из Белгорода — 1:0 (Захар Шиков). 27 августа представили Выксы не справились с СШОР Вахитовского района Казани — 0:0 (2:4) по пенальти, а на следующий день проиграли одноклубникам из Липецка — 0:2.

— «Металлург-2008» улучшил результат по сравнению с прошлым годом. Соревнования оставили хорошие впечатления благодаря высокой организации и силе всех команд. Ради этого мы и ездим на такие турниры. Лучшим футболистом в составе нашей команды признали Степана Войнова. На своём уровне сыграл и наш голкипер Михаил Салкин: ни разу не ошибся, старался и спасал ворота. Ко мне подходили скауты Академии имени Коноплёва и «Мастер-Сатурна». Они заинтересовались двумя футболистами нашей команды (имена не назову). Взяли их на заметку и сказали, что будут следить, — пояснил наставник Виталий Лазин.

Лев Иванович Яшин — лучший вратарь в истории мирового футбола, единственный голкипер, ставший обладателем Золотого мяча. Чемпион Европы 1960 года, олимпийский чемпион Мельбурна 1956 года, бронзовый призёр чемпионата мира, пятикратный чемпион СССР и трёхкратный обладатель кубка СССР.

Все фотографии