Прямая трансляция: «Саров» — «Металлург» Выкса

Комментарий Вячеслава Феоктистова и Виталия Лазина, арбитр, который «приносит» сталеварам победы только со счётом 5:0, и представление соперника.

В субботу, 26 сентября, «Металлург» сыграет гостевой матч чемпионата против «Сарова». Обращаем внимание, поединок начнётся в 12:00.

Кто покажет?

Пресс-служба «Металлурга» проведёт прямую трансляцию встречи в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910. Болельщики смогут вести живой диалог с комментатором, задавая вопросы и делясь мнением в комментариях во время эфира.

Слово директору «Сарова» Вячеславу Феоктистову:

— С полной мобилизацией и самоотдачей готовимся к предстоящему матчу с «Металлургом» из Выксы. На сегодняшний момент, судя по результатам, клубы близки по классу. Сыграет ли против своей родной команды выксунец Александр Давыдов — не могу сказать. Есть ряд обстоятельств. У «Сарова» пока разношёрстный состав: приходится возвращаться к базовым принципам, и на первый план выходят бойцовские качества.

Мне нравится и импонирует путь развития, который выбрал «Металлург». Это ставка на воспитанников, подготовка которых всегда была на высоком уровне. А конкретно сейчас, как мне кажется, тренерский штаб «Металлурга» старается привить команде игру с контролем мяча.

Слово тренеру «Металлурга» Виталию Лазину:

— «Саров», как и наша команда, делает ставку на молодых футболистов, которые горят желанием доказать свою состоятельность на поле. Уверен, игра будет результативной. Обе команды находятся по соседству в турнирной таблице и хотят поправить своё положение в матче с прямым конкурентом. К сожалению, в Сарове не сможет сыграть Егор Авдеков, который восстанавливается после небольшого растяжения. А вот Егор Гришин готов вернуться на поле.

Как выступает «Саров»?

После шести матчей «Саров» с тремя очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В стартовом туре команда победила в Нижнем Новгороде СШОР-8 со счётом 3:1, но затем потерпела пять поражений подряд: «Семёнов» (0:4), «Салют-Сормово» (1:6), «Волна-М» (0:2), «Спартак» Бор (1:2) и «Спартак» Богородск (0:3).

Лучшим бомбардиром является нападающий паралимпийской сборной России Алексей Борькин. Он забил два гола. По одному мячу в сетку ворот противника отправили Владислав Кряков, Иван Лосев и Денис Борисов.

Кстати, за «Саров» играет легендарный вратарь выксунского «Металлурга» Александр Давыдов, который в 2020 году возобновил карьеру. Именно с его помощью команда из города ядерщиков одержала пока единственную победу.

А судьи кто?

Игру обслужит судейская бригада из Ардатова. Главный арбитр — Денис Балякин, помощники — Максим Староверов и Александр Макаров. Инспектор — Алексей Вячеславович Кислов из Навашина.

Денис Балякин будет работать на матче «Металлурга» в качестве главного арбитра в третий раз. При его судействе выксунцы выигрывают исключительно со счётом 5:0. В 2019 году «Металлург» закрыл футбольный сезон «аргентино-ямайской» победой над «Саровом», а в 2020-м открыл викторией над СШОР-8.