Андрей Лысов: «Ставим на выксунскую молодёжь»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов прокомментировал победу своей команды в Сарове. Напомним, выксунцы выиграли со счётом 4:2.

— Мы ехали в Саров только за победой. Хозяева тоже хотели выиграть, потому что преследовали нас в турнирной таблице. Я об этом сказал ребятам на установке. В первом тайме игроки выполнили задания на 100%, за исключением некоторых шероховатостей. Забили гол.

Во втором тайме стало чуть полегче: сопернику надо было отыгрываться, раскрываться. Мы этим воспользовались, забили ещё несколько мячей. Крайне недоволен тем, что ребята почувствовали слабинку при счёте 3:0 в нашу пользу. Пропустили простые голы. Это недопустимо! Сказал об этом после матча, будем исправлять этот момент.

— Какие задачи стоят перед клубом?

— Сейчас мы омолаживаем состав. Давно хотели это сделать. Ставим на выксунскую молодёжь, которая занимается в детско-юношеской школе «Металлург». Кто занимается футболом, знает, что сразу требовать результатов от юношей нельзя. Каждому игроку ставим задачу на свой отрезок — у кого-то чуть лучше получается, у кого-то чуть хуже. Ставка на молодёжь — не какое-то спонтанное решение. Продолжим эту линию для всех последующих возрастов!